Отдых за рубежом
Есть кто-нибудь, кто путешествовал самостоятельно?
Расскажите каково это, и какого уровня знанием языка надо обладать, какие впечатления и нюансы есть в таком виде путешествия?
Путешествовали сами в: Тунис, Алжир, Ливия, Юг Египта, Таиланд, Кипр. Билеты покупаешь и летишь. Прилетел, садишься на такси и едешь (говоришь куда). Приехал. Зашел в отель, сказал, хочу номер. Дал паспорт, тебе его вернули, заходишь в номер, там раздеваешься, моешься, переодеваешься, выходишь на улицу. Дальше, как фантазия, куда и чё делать. Назад - также.
Akram Safarov
Классно, сам мечтаю о путешествиях. А вы на английском разговариваете?
Самостоятельно были в Германии и Австрии. Проблем с языком не было: подруга немного владеет немецким, а я английским. Сами забронировали отели, сами составили программу, взяли машину в аренду ( с собой привезли навигатор) и... ни от кого не зависели
обычно путешествую самостоятельно, английского достаточно на начальном уровне, есть ведь онлайн переводчики на крайний случай, обычно готовлю маршруты заранее
Akram Safarov
В каких вы странах были, если не секрет, и где больше всего понравилось?
Давно уже с мужем перешли на самостоятельные путешествия. Выбираем маршрут. Собираем информацию. Заранее ищем спецпредложения на авиабилеты и отели (лучше - апартаменты). Получаем именно то, что нам нужно.
Обычно я пользуюсь пакетными турами ( мне это больше нравится). Но иногда могу и сама съездить. Английским я свободно владею. Так, три раза ездила в Сингапур самостоятельно. На днях таким же образом уезжаю в Куала-Лумпур.
Илья Остапченко
что там, в Синге, ТРИ раза-то?
Да, были в Германии, Чехии, Франции, Испании. Короче говоря, объездили пол европы. Уровень языка.... -ну мы немного балакали я по-английски и Французски, сестра немецкий знает. Хорошо конечно, если хоть немного что-то можете сказать, но без знания языка не беда - все можно объяснить на пальцах. В крайнем случае мы делали так (когда заблудились в Испании, а на англ., фр., немецком никто не говорит.) - у нас был разговорник на испанском - показывали человеку нужные фразы на испанском, он отвечал, что-то мы даже понимали (по жестам, мимике и т. д., один нам схему рисовал как-то))
Да, это интереснее чем пакетные туры.
Любой заграничный отель легко можете забронировать на букинге. Я предпочитаю хостелы, они дешевле.
Трудности перевода решаются с помощью Google переводчика. Диктуете ему фразу в микрофон, он ее воспроизводит на английском (или другом языке).
Рекомендую заранее купить путеводитель. В книжных магазинах их много. По путеводителю составьте маршрут заранее, выберите места (там всегда есть рекомендации). При таком подходе на месте будет проще сориентироваться.
Арендовать машину тоже не проблема, погуглите:)
Никаких сложностей в общении за кордоном никогда не возникало. Даже в районах Китая где никто не понимает английский, а вы соответственно китайский, можно найти общий язык )) на пальцах все все понимают, да и народ везде обычно более доброжелательный чем наши ) расскажут, покажут, проведут ) Билеты обычно беру тут www.yaslex.ru