Отдых за рубежом

Задался вопросом. А вы путешествуете самостоятельно или через турагенства? Я считаю, что через агентства дешевле и легче.

Перлы про толпы баранов и дебильные экскурсии обычно вещает самый настоящий баран ( еще и безграмотный, и явно ВООБЩЕ нигде и никогда не бывавший).
Фифти-фифти.. В некоторые страны туры априори дешевле самостоятельных вояжей.
А во всех остальных случаях и начинается сопоставление : что удобнее и выгоднее, то и выбирается. У меня стабильно :половина туры, половина - сама.
Константин Константин
Лучший ответ
Надежда Гурова иначе как "баранами", организованных туристов в Колизее, назвать не могу: часами стоят в очереди со своими сопровождающими, а "дикари" проходят свободно через соседний турникет.
Все зависит от выбранного вами маршрута
Бывает что сам-сам= дешевле, а бывает что через ТА дешевли
Неля Майгурова
всегда сама, мне так легче и дешевле.
Надежда Гурова
по своей стране конечно интереснее самостоятельно, и увидишь что сам хочешь, и своим темпом движешься, и кстати дешевле
В большинство стран не дешевле. Плюс самостоятельно интереснее. Путешествовать езжу сама, на тур согласна если только поплавать в Египет или еще куда на недельку. Там точно дешевле выйдет.
Моника Ли
Через агентства, если за границу, т. к. не имею возможности заранее покупать билеты на самолёт, а если покупать их за месяц до вылета, то получается дороже, надо ловить акции.

А вот по России всегда сами ездим - на машине или на поезде.
Ольга Алейникова И опять же, вы языка не знаете . Вам тяжело будет самостоятельно путешествовать.
чаще через ТА
Назира Ондасын
Самостоятельно. Так как я езжу - мне ни одно турагентство не предложит.
Саша Клочко
когда выгоднее - самостоятельно, когда удобнее - через ТА
у меня как-то не получается, как легче. У меня получается, как мне хочется... Давненько по турам никуда не летала...
7 лет назад был в памуккале в группе баранов-18 часов в дороге, 50 челов группа, чуть более 1го часа посещение иераполиса и горы. просто отстой полнейший! / кто был, поймёт, о чём я /
на прошлой неделе побывал там самостоятельно с ночевой, захватили ещё карахеит и каклык. как будто побывал впервые, просто в щенячьем восторге!
Миха Цыганок
Константин Константин Простите, Филыч, обычно вы не так категоричны, смеюсь... А я ездила в Паммукале (правда, давно уже ..) с нормальной группой в 50 человек с обалденным экскурсоводом-турчанкой, прекрасно говорившей на русском языке (и мы дорогу туда-обратно не заметили, пока дождик не пошел в горах - редкость для июля, сами понимаете)... И до сих пор у меня фото с Паммуккале на переднем плане и с приятнейшими воспоминаниями и ассоциациями...
Моника Ли А мне Памуккале все равно не очень понравился, без восторга. Хоть и с ночевкой. Карахаит показался симпатичнее и более турецкий. А в Памуккале все под туристов.
Игорь Рублев Согласна полностью. Ощущения точно такие же. Но подавляющее большинство этого не испытало и верить не готово. Каждому свое.
В сотый раз одно и тоже)))
Это зависит от места и цели поездки
Наталья Шин
По разному бывает, всегда сравниваю варианты и выбираю лучший
Fly .
Почему-то всегда тянет в такие места, куда никакие туроператоры не забираются.
Ничего личного, м. б. в каком-то случае и использовал бы тур. Но нету подходящих.
Kamilla Mukhamejanova
через тур агенства.
Самостоятельно
сам.
тур не покупал ни разу
один раз только компания туром возила на корпоратив в Кемер
.alenka Sterlikova.
нет денег путешествовать
Я сам. По деньгам можно иной раз и сэкономить. А самому заказывать билкты, бронировать гостиницы и машины сейчас легко и просто. Плюс не зависишь от группы.
Смотря куда. В тюленьи страны типа Турции и Египта-фирма, а а вот если ПУТЕШЕСТВИЕ-то самостоятельно.
с агенстовм с такой же толпой баранов надо ехать, дебильные экскурсии, неудобные маршруты и так далее

самому интереснее
Ruzanna Hadipash
Мне нравится больше от туроператора ездить. И встретят и проводят. Но мы ездили так же самостоятельно. Выходит реально дешевле. Например сами летали в Бразилию. Если бы летели от туроператора, нам бы это вылилось в приличную сумму.
никогда не ездила через турагенства и не собираюсь. ездила дважды в индию на полгода, на месяц в тайланд летала из индии, три месяца в непале. в европе тоже была проездом в паре городов в польше германии. во франции жила и работала и естественно съездила в париж пару раз самостоятельно
Ольга Алейникова У вас отпуск большой ?