Отдых за рубежом
Что лучше Крит или Родос? Интересует пляж, природы и инфраструктура, ночная жизнь не интересует
крутые только яйца в кастрюльке! , а лучше о. Родос ( Объездила всю Грецию островную и материковую )
Пляжный отдых абсолютно одинаков на всём средиземноморье вообще и на греческих островах в частности. Всё тут определяется выбором конкретного места отдыха и отеля под свои персональные требования и возможности.
Природа на Родосе побогаче, чем на Крите, который в общем и целом больше напоминает полупустыню.
Туристическая инфраструктура развита одинаково хорошо с той лишь разницей, что Крит во много раз больше Родоса, а по тому там и отелей больше, и курортов и вообще всего.
из островных только на Крите отдыхала. Пляжи хорошие, песочные есть, полазать ЕСТЬ куда, старинный городок Ретимно н-р, взяв машинку, можно объездить все места ( путеводитель в руки, мест много) . вплоть до Санторини.
Зелени, как пишет Галка, меньше чем на Родосе, так можно и на Родос съездить потом, кто мешает. Или сначала ) Хреция, она и есть Хреция, одним словом! :)

кому Крит нравится, кому - Родос.. . О вкусах не спорят
Крит
Вот уговариваю себя на др. греческий остров, и снова глянула на фото - и, думаю, на Крит решительно не хочу... Прелесть булыжников и лысых гор ну никак не понимаю.... А на Родос на следующий год третий раз слетаю с удовольствием! И моря на выбор, и пляжики аккуратные (ну, есть, наверное, ГДЕ-то булыжники, но навскидку, практически не помню) А зелени сколько ???Правда, есть места, где леса после пожаров лысые... но это поглЫбже, не на побережье...

Родос....
Мне на Крите понравилось (отдыхала в Херсониссосе) и зелени достаточно!
Крит.

Почему бы и не о. Кос? )