Отдых за рубежом
Здравствуйте подскажите пожалуйста! какая должна быть сумма долгов чтоб не выпустили за границу? есть долг 13000 т р
Чтобы не выпустили за границу, у вас должен быть не просто долг. Вы должны стать злостной неплательщицей, на вас должны подать в суд, суд должен принять решение о взыскании долга, вы должны проигнорировать это решение, и ваше дело должно быть передано в службу судебных приставов. Только тогда долг может стать препятствием для выезда.
При сумме присужденных к выплате средств свыше 10т. р. судебные приставы в качестве ОДНОЙ ИЗ мер принуждения Вас к уплате имеют право запретить Вам покидать территорию РФ. Но именно ИМЕЮТ ПРАВО, а это не значит, что непременно запретят. Какие конкретно меры в отношении неплательщика принять - это решает пристав, который ведет исполнительное производство по Вашему делу, а мер этих у него и без запрета на выезд предостаточно.
Точную информацию о том, какая мера воздействия на Вас избрана ФССП Вы можете только лично явившись в Ваше местное отделение этой службы с паспортом. Онлайн-сервис ФССП информации об этом не даёт.
Сумма ваших долгов никого не интересует. Запрет выезда за границу РФ - обеспечительная мера, налагаемая в процессе исполнительного производства. Налагается она судебным приказом, при сумме ВЗЫСКИВАЕМОЙ задолженности, превышающей 10000 рублей. Отменяется таким же судебным приказом, причем элементарно.
могут не выпустить.. . И денюжки на билеты и путевку тю-тю
Это долг соседу? ) или государство по суду требует? Долг - долгу рознь