Отдых за рубежом

Почему люди, не бывавшие за рубежом, не хотят ехать отдыхать заграницу, предпочитая отдых в России?

Полно знакомых таких. Кстати, мотивация разная - от банальной лени и страха неизвестности, до 1. Дебилоидные речи на тему "кондового патриотизма", 2. Деньги есть куда потратить и без вашей заграницы. 3.Что я там не видел. . и до бесконечности.... Причем, объяснять и доказывать человеку, ЧТО ОН НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛ, бесполезно. .
И, смеюсь, может кто-то со мной не согласится, но чаще эта упертость у мужчин. (особенно нашего поколения, пардон, кому сильно за. . ) . Дамы как то наоборот стараются наверстать, а эти б/у военные, никуда не выезжавшие из- за якобы секретности и б/у совковые начальники, закопавшиеся на своих дачках-домиках, вообще кроме этих самых домиков из-за своих заборов и не видят. Молодежь (молодцы!!!! ) гораздо более легкая на подъем....
Nikolau Sobko
Лучший ответ
чего-то боятся или денег жлобят )
У нас страна большая, много интересных месть.
Djani Karabulina
Привет!)) ) Есть такие люди, которые именно так к этому и относятся, им все уже заранее не нравится, другие боятся, кому-то денег жалко
Ольга Наумова
60% россиян НИКОГДА не передвигались на самолете !
Не понимают, что там интереснее. Лень. Глупый патриотизм... и т. д.

Галя, в принципе, уже всё описала, добавить нечего)
Надежда Живоглядова С Египтом та же фигня.. .
Не была и не поеду - там плохо...
Да не нужна им просто никакая заграница, им комфортно в своей "ракушке". Все мы разные, кто-то более активный, кто-то совсем домашний, у кого-то проблем не впроворот.. . Почему -то мужчины мне такие больше встречаются, которые говорят что за бесплатно бы никуда не полетели, женщины более проворные какие-то и любопытные, а мужик дурной пошел-ленивый, пьющий диванный хомяк, и сами не едут и жен тормозят.
Олег Полуектов
я честно не знаю) ) ) ) сегодня пришло предложение
КРЫМ, ВЫЛЕТ 28 СЕНТЯБРЯ, НА 9 ДНЕЙ !!!ЦЕНА ЗА ДВОИХ !!!
ОТЕЛИ 3* - БЕЗ ПИТАНИЯ - 23 990 РУБ
+ трансфер оплачивается дополнительно. . а плюс питание, плюс тот же трансфер, по капле набежит ещё плюс тысяч 10 ..у меня подруги сейчас в Турции отдыхают 23т с человека но на две недели и all
- нет денег у людей.
- бояться лететь, так как не знают иностранный язык.
- люди пожилые, переживают за самочувствие в чужой стране.
- считают, что пока всю Россию не посмотрели, лететь заграницу не нужно.
- ленивые, думают что по телевизору посмотрят и достаточно.
- кто-то вообще летать боится.
- и т. д.
Joker .
У нас есть друзья. им заграница на фиг не нужна. У них другое увлечение. Рыбалка, охота, походы в горы. У нас, кстати, много красивых мест. Денег до фига, но тратят они их исключительно на всякое снаряжение. Лодки, моторы и прочее. Мы не понимаем их, они нас. Но это не мешает нам дружить на протяжении многих лет. Люди очень интересные, всегда есть о чем поговорить. Так что не нужно думать, что человек. , не любящий путешествовать какой то дибил или нищеброд.
Иван Оводов
Лилия Ильнаровна Как раз этот вариант вполне понятен. Вопрос о тех, кто любит ездить... но по России...)) Крым, Абхазия...)))
1) у многих нет денег. (таких большинство! примерно 65%)
2) Многие любят "экстрим", а его и у нас можно вдоволь найти. Путешествия на Алтай, Камчатку, Абхазию.. . круизы на теплоходах по северным рекам где можно как в "Белом Солнце Пустыни" есть черную икру ложками и самому ловить редкие сорта рыбы охотиться на зверя. (Правда вывоз икры оттуда запрещен)
3) есть такие у кого "секретность" не позволяет выезжать - это как правило очень интеллигентные люди высокой квалификации. Им приходится выбирать отечественные курорты - потому что они всю свою жизнь кладут "на алтарь отечества". Зато за них долю путевки оплачивает "профсоюз". Поэтому, когда у Вас на голове шевелятся волосы от цены, например, в сочинской пятизвездке, то если б Вы знали во что это обошлось реально вы б тоже задумались!
Просто Дашка
хотят но не могут
да тупо не хотят и всё, в своей скорлупке комфортнее... я знаю тыщу людей, у кого есть возможность поехать хотя бы в ту же Турцию, но им нафиг не надо - банально НЕ НА-ДО ...это я не куплю себе лишнюю шоколадку, чтобы "ой, сэкономлю тут-там и поеду куда-нибудь",а многим пофиг ))
Тут дело не в загранице, а в самом человеке. Вы очевидно принадлежите к таким, которым все новое очень нравится - путешествия, открытия, новые места - это то, что вызывает интерес. Но есть другие люди, домоседы, консерваторы - для них состояние комфорта ездить все-время в одно и тоже место, делать одни и те же дела, а все новое их пугает, им неприятно.
Маша Урсол
Андрій Марко вот я такая) но это не говорит о том что я унылое говно по жизни. Очень тяжело переношу дорогу, новые условия.. поэтому завела хозяйство, огород, занимаюсь домом, садом, детьми, больше ничего не надо, счастлива и никуда не тянет
Не только в России, но и во Франции многие французы выезжили из своей страны один-два раза, а некоторые и ни разу. Для них Лазурный берег лучше побережье, Париж - столица мира и, вообще, Франция - лучшая страна. Поверьте, знаю не по наслышке. а что касаеться россиян, то чаще всего бояться что не хватит денег, просто не знают сколько понабиться, а также языковый барьер, все эти страхи прикрывают "нас и здесь неплохо кормят"
Я лично отдаю предпочтение Болгарии, замечательная страна и тем более мы недавно в комплексе Хармони Сьютс, недалеко от моря купили квартиру, а там все что душе угодно
Я люблю путешествовать не только за границей, но и по России. Но, к сожалению, в последние годы путешествовать по России мне стало не по карману. Дешевле съездить на месяц в ЮВА, чем пару недель пропутешествовать у нас...