Отдых за рубежом
Вы сравнивали цены на лекарства в России с ценами в европейских странах?
в Польше мне брали лекарство курс из 6 коробочек-отдала 800 руб, у нас в Калининграде такое же лекарство и количество мне бы обошлось в 5 тыс рублей. Разница огромаднейшая
Николай Чупрынин
в Польше без проблем продали лекарство по российскому рецепту
Случилось сравнить. Что-то дороже, что-то дешевле.
сравнивала, цены одинаковые, вопрос в другом- что такое для нашего бюджета 3 тысячи и что такое 3 тысячи для бюджета немца или итальянца
фигеешь от чего?
Igor Khomenko
Одно из моих лекарств в России дороже ровно в два раза.
Сравнивала. На Западе дешевле и качественнее.
Да мы как то на колесах не сидим.
В Испании специально искали по просьбе знакомой (проблема с коленками) . У нас ампула 12 тысяч, там 7. . В Египте, знаю, народ специально затаривается антигриппозными средствами (подешевле, чем у нас. ) - у них продаются аналоги наших, но, кстати, очень хорошего действия. Сама себе смотрела линзы - в Испании дороже, чем у нас (в среднем) , в Германии чуть поменьше. И протезные изделия, например, в Вене практически в 2 раза дешевле, чем в наших специализированных магазинах. В Израиле тоже по просьбе знакомой искала - на 2 тыс. дешевле, чем у нас, но не продали без рецепта.. . Там вообще на любой чих - рецепт.. . Я маме даже суставную мазь в Израиле не смогла купить (требовали рецепт) , купила на экскурсии в соседней Иордании (там, блин, никаких сложностей)
в Европе дешевле и думаю что меньше подделок
с европейскими нет,
сравнивала с египтом, многое дешевле и даже качественней как ни странно, подделок почти нет как у нас.
В Европе ничего без рецепта не продают, поэтому не могу сказать
Igor Khomenko
Вам отпустят лекарство, если Вы привезёте рецепт. Все рецепты пишутся на латинском языке.
В Европе купить лекарства без рецепта очень сложно, продается всякая ерунда без рецептов
Нет.
Во первых, не было нужды (тьфу-тьфу-тьфу!!! )
Во вторых, там чтоб купить чего-то в аптеке кроме зубных щеток и косметики нужен рецепт!
Мне в Париже в двух салонах отказались продать контактные линзы, несмотря на то, что я знал все свои характеристики рецепта.
Но! таки когда нашел салон с арабами - те продали. С оглядкой и почти из под полы! Цена была вкусная, но если б был правильный рецепт она б была еще ощутимо вкуснее - Bauch&Lomb тогда как раз акцию проводили по новым линзам.. . Дешевле чем в России получалось более двух раз.
Цены Европы на лекарства разные, зависит от уровня жизни в стране. С РФ лекарства не сравниваются по причине качества. Так же в Европе часть до 70% цены за лекарство платит страховая, так же как и за операции и лечение амбулаторно. Поэтому цена на витрине сильно разница с той что Вы платите в итоге, без рецепта не купить почти ничего.
А чё фигеешь? В Праге смотрела цены и даже купила от простуды Колдрекс Найт. Подешевле чем у нас получилось. У нас он, к сожалению, исчез из продажи. Очччень мне помогает.
У них живется хреного, скоро мерзнуть еще будут, заболеют, вот и лекарства дешевые.