Отдых за рубежом
Когда во Вьетнаме хорошая погода? И на какой курорт лучше ехать?
Только что изучала этот вопрос)) ) и поняла, что зимой там мне делать нечего) Фантьет-Муйне дикие волны, Нячанг - не особо хорошая погода и волны до марта. На Фукуок можно, нормально наверное зимой будет
Погода во Вьетнаме в октябре: Дананг +28 градусов С, Нячанг +30 градусов С. В октябре во Вьетнаме ситуация складывается интересным образом: те регионы, которые недавно были охвачены ливнями, становятся сухими, а вот центральная часть страны, наоборот, открывает сезон дождей.
Температура воздуха в октябре достигает 29-30 градусов тепла днем, а в ночью опускается до 22-23 градусов. Несмотря на это, вода в море очень комфортная для купания и прогревается до 28 градусов.
На северных курортах дожди не прекращаются совсем, хотя
количество осадков сокращается, поэтому взять с собой дождевик или зонт
не будет лишним. В целом погодные условия пока еще не очень хорошие для
комфортабельного отдыха, сохраняется всё та же жара, а повышенная влажность усугубляет ситуацию.
подробнее : http://turpogoda.ru/month.php?country=v_etnam&mounth=10
Ня Чанг-это большой шумный город, живущий своей жизнью с множеством магазинов, кафе -ресторанов, есть клубы, торговые центры, остров развлечений Винперл. Фантьет-это городок, рассчитанный только на туристов, ночной жизни там нет, в основном одни отели, да и цены дороже. Советую Ня Чанг, в Фантьете скукота, да и добираться до Фантьета очень долго. Я была в Ня Чанге в ноябре-декабре, погода была отличная, дождь пару раз был недолгий ночью и один раз днем, в ясную погоду море практически не штормит, люди купались.
Жили в Нячанге с декабря до конца апреля. Очень понравилось! Рядом острова, там волн вообще нет. Масса достопримечательностей: пагоды, три грязелечебницы, океанологический музей, сад камней и многое другое.
http://yarovaya-travel.ru/category/v-etnam
Ездили в горный Далат. Вообще Нячанг удобно расположен, транспортное сообщение развито - можно добраться в любой конец страны дешево.
Октябрь
совместить можно всё
Фантьет хвалят
совместить можно всё
Фантьет хвалят
Тоже собираемся туда. Хотела в Фантьет, отговорили, дороже, с аэропорта очень долго добираться (до 5 ч в дороге) . Для себя выбрали Ня Чанг из за Винперла. Погода в октябре - декабре самая не жаркая. Но кто из знакомых был, остались в восторге.