Отдых за рубежом
На какой курорт лучше ехать в Доминикану в мае?
Если есть на свете рай - это Краснодарский край))))))))))))
Я там пока не бывал, но очень сильно сомневаюсь, что там есть разница между курортами в зависимости от сезона.
Еще больше сомневаюсь, что на этом сайте есть люди, которые имеют такой большой опыт отдыха в Доминикане, что смогли бы эту разницу ощутить.
Punta Cana
Самое известное курортное местечко в Пунте – это Плайа Баваро (Playa Bavaro) (25 километров от аэропорта) . Леса кокосовых пальм, шелковистый белый песок и коралловый рифы, 30 километров пляжей и 37 отелей на любой вкус. Единственной ложкой дегтя для тех, кто не любит дождь, в майской Доминикане могут стать кратковременные тропические ливни. Развлечения - можно отправиться на встречу с китами или в пещеру Фун-Фун (одну из самых больших пещер в мире в заповеднике «Лос Гаитисес») , за сувенирами в столицу Санто-Доминго, на остров Святой Каталины. Одним из самых популярных мест этого курорта считается парк Manati Park Bavaro, где показывают шоу морских львов и говорящих попугаев, а также экзотических животных, птиц, рептилий. Здесь же расположен единственный в Доминикане заповедник с дельфинами и деревня, созданная по образцу индейской деревни племени Taino. На этом побережье места застолбили ведущие гостиничные системы мира: Sol Melia, Paradisus, Barcelo, Princess, Iberostar. При этом все, что было построено за последние годы, расположено не менее чем в 60 метрах от береговой линии: закон запрещает нарушать природный ландшафт. Практически все отели этой страны работают по системе all inclusive.
А так же в Доминикане очень красивые карновалы. но увы в мае их уже не будет.
Но можно ещё посмотреть первый в стране парк бабочек Papillon Garden . В источнике статья про этот парк.
Май в Доминикане считается еще высоким сезоном, поэтому в любое место.