Отдыхали В Доминикане (Пунта Кана) в 2006году. Белоснежные пляжи (песочек не нагревается на солнце), теплое море 27-28С, пальмы, отличный сервис, олл. инкл. на порядок выше турецкоегипетского. Аннимация ы отелях, правда на испанском и английском, территории отелей огромные, разная живность бегает. выходишь из ресторана, а к тебе павлин уже бежит . и из рук хлеб выхватывает, Интересные эскурсии:
Остров Саона и Альтос Де Чавон
Обзорная экскурсия по Санто-Доминго
Доминиканская глубинка
Полуостров Самана
Экскурсия сигары и ром
Вечернее шоу Тропикана Гарден
Баваро Тракерс
Карибский фестиваль
Баваро Сплаш
Сертифицированные курсы дайвинга
Подводная охота
Скуба-дайвинг
Спелио-дайвинг
Рыбалка в Атлантике и в Карибском море
Рафтинг в Харабакоа
Пещера Фун-Фун
Путешествие на вертолете
Манати парк
Экстрим-тур на Багги
Впечатления самые незабываемые, Сезон длиться с ноября по май, далее сезон дождей, август сентябрь тропические шторма. УДАЧИ!
Отдых за рубежом
Кто отдыхал в Доминикане? Расскажите на какой курорт лучше ехать, и как вообщем отдых прошел там?
Доминикану не советую. Хотя пляжный отдых там хороший. Лучше на Кубу. Гавана+Варадеро.
Лучше туда вообще не ехать Отели говно, питание нормальное, но лишний кусочек вы как будто изо рта у персонала вынимаете. Про гриль на пляже вообще смех. Если Вам поджарят какую-нить неизвестную рыбку - спасибо, а морепродукты без чаевых - забудьте. Мож сейчас лучше стало, чем 5 лет назад. А перелет - это вообще отдельный ужас особенно обратный Пока долетишь домой, устанешь снова, как будто никуда и не ездил. Если такую даль любите уж лучше на Кубу Варадеро. Не была (но друзьям понравилось очень)
мне очень понравилось, были в Пунта Кане 2 раза в Палладиум отеле (Grand Palladium Palace ). нам важно было море, пляж и релакс, кормили хорошо, вечером мы не тусовались, но знаю, что в самой деревне есть пару прикольных мест потусоваться- одна дискотека вообще в какой-то натуральной пещере находится-очень красиво... летели из испании... т. е сначала москва-мадрид, тусовались в мадриде, а через пару дней мадрид-пунта кана прямой перелет 7 часов
я была в MELIA CARIBE TROPICAL - мне понравилось, хороший пляжный отдых
Отдыхали в январе 2008г. Первое впечатление было глядя в элюминатор-КУДА МЫ ПРИЕХАЛИ???? Через пару дней прижились, поменяли 3 раза номер, привыкли к 2 метровым волнам Атлантики (были не Карибском море), посещали все экскурсии которые были. Питание не очень, мало фруктов и соки не свежевыжатые, может потому что отель4*.Но вот прошел год а я ищу отдых поближе к Доминикане, хочу на Ямайку, именно Карибское море завораживает. Или отель в Доминикане на море а не океане
Я как раз пару дней назад вспоминала свой отдых в Доминикане и сравнивала его с другими странами. Так вот, Доминикана осталась в моей памяти как страна самого безмятежного и беззаботного пляжного отдыха. Из экскурсий там познавательная только одна - в столицу Санта-Доминго, а остальные - пляжно-спортивной направленности, именно поэтому мое впечатление именно такое.
Атлантический океан ярко-бирюзового цвета, белоснежный песок и безумно синее небо - это так-а-а-а-я красота!
А Карибы - просто "Баунти"!
Я тоже была в GRAND PALLADIUM PALACE и осталась очень довольно отелем! Более того, в комплексе Grand Palladium - 4 отеля, так вот Palace из них - лучший! Рекомендую номер с видом на океан, и на втором этаже - не пожалеете!
Перелет (я летела через Амстердам) - немного утомителен, но вполне переносим. После Доминиканы я летала и на более длительных рейсах, ничего страшного. Поверьте, путешествия стоят небольшого дискомфорта в перелете!
Хорошего отдыха!:)
А Карибы - просто "Баунти"!
Хорошего отдыха!:)