Отдых за рубежом
Посоветуйте отель в Шарм Эль Шейхе! Или может Хургаду рассмотреть? Ни разу не были за границей.
Си стар бью ривадж 5*,Хургада
Санрайз бич Резорт 5* Шарм -эль -Шейх
Мне Шарм нравится. Смотря какой у вас бюджет и какие ожидания. В Шарме хорошие сетевые "пятерки" -- Novotel, Marriott, Hilton, Movenpick, они прямо в центре бухты и рядом с променадом и всеми барами-ресторанами. Но не дешевые. Хургада дешевле, но нет такой ночной жизни и развлечений.
Риф оазис в Шарме, про который Владимир писал - была, понравился. А если честно, они мне все примерно одинаковыми кажутся)) ) по каким там критериям можно выбирать)
Для развлечений район Наама бей в Шарме. Но цены кусаются. Сама собираюсь. Одна. На неделю - 40-50 т.
Для начала поймите, что именно вам больше нужно. Интересно подводным плаванием заниматься, подводный мир смотреть - в Шарм. Хургада не блещет таким богатством подводного мира. Пляжи в Хургаде песчаные и с пологим входом в большинстве своем. Там удобно отдыхать с детьми, например, или людям, особо не интересующимся красотами подводного мира. И Хургада дешевле обойдется. Еще стоит принимать во внимание месяц, когда собираетесь ехать. Дело в том, что Хургада сильнее продувается ветрами и в невысокий сезон логичнее выбрать отель в бухте в Шарме, защищенный от ветров.
Тоже посоветовал бы этот отель, если в Хургаде. У нас он был первый. Друзей туда отправили, тоже очень понравился. В Шарме классный отель Reef Oasis. Огромная территория, зеленая, классный понтон и лучшие коралловые рифы, поплавать с маской одно удовольствие. Много бассейнов, аквапарк небольшой. Напротив отеля дворец 1001ночь. Но оба отеля не из дешевых. Кстати, если зимой то лучше в Шарм. В Хургаду лучше летом, осенью, там сильные ветра.
P.S. Я на первый отзыв ссылался.. . Отель в Хургаде Sea Star Beau Rivage 5
Альбатрос аква блю, независимо от города!
9 раз была в Египте и смело скажу, что самый лучший отель Hilton Dreams .Цена не маленькая, но отель потрясающий. ОГОРОМНАЯ территория, 8 бассейнов, очень много растительности, есть парочка приветливых котеек :) Минус только в том, что напитки на пляже платные, и до пляжа идти недолго, просто перейти дорогу в соседний отель .Недалеко от Наамы Бэй, очень близко
В Шарм Эль Шейхе много хороших отелей: где-то кораллы красивые, где-то сам отель красивее, где-то шикарная анимация, где-то цена более привлекательная. На мой взгляд очень приличные отели:
- Aqua Blu Resort Sharm El Sheikh 4*
- Grand Rotana Resort & Spa 5*
- Hilton Waterfalls 5*
- Savoy 5*
- Iberotel Club Fanara 4*
- Aqua Blu Resort Sharm El Sheikh 4*
- Grand Rotana Resort & Spa 5*
- Hilton Waterfalls 5*
- Savoy 5*
- Iberotel Club Fanara 4*