октябрь-ноябрь
март-апрель
Отдых за рубежом
Самый лучший месяц для отдыха в Египте? По погодным условиям.
Апрель и окбябрь
Ноябрь оптимален. Кому уж там вода холодная? +27! В марте она будет 23 и достаточно ветренно. Пожалуй, апрель получше, но и жарче
Я думаю, что первые числа - середина октября. Не зря в это время там цены поднимают. Но чтобы этого избежать, можно купить тур в последние дни сентября с захватом октября.
На мой взгляд, апрель и октябрь
С октября по апрель
А мы были в конце июля начале августа! ! Было супер !!+32 днём, море +29. Не было дикой жары ))пусть не врут, что пекло) ) В пустыне может и пекло, а на море нет! Теперь летим в ноябре! Проверю в это время погодку.
Ноябрь, наверное.
Апрель и октябрь - самое идеальное время.
В каком районе??? ?
Для Эль Кусейра и Марсы май-сентябрь;
Для Хаматы и Берениса июнь-август.
....В другие месяцы там точно делать нечего. Да и летом там бывает шторма и ветродуй неделями.
В ШЭШ наоборот в летние месяцы можно повеситься. Там лучше с конца марта до июня и с сентября по ноябрь включительно.
В Хургаде - с мая по ноябрь. Летом только не в закрытых от ветра бухтах.
Для Эль Кусейра и Марсы май-сентябрь;
Для Хаматы и Берениса июнь-август.
Мы побывали в сентябре. И поняли, что для нас самое лучшее время - июль, август, сентябрь. В остальное время вода холодная.
все кроме летних : с июня по август. Летом там пекло -и море не спасает. Мы любим летать с ноября по март.
сейчас
Ноябрь идеален, так же отдыхали в середине Января погода 25 море 22 цены во все отели в 2 раза дешевле, ветра не наблюдали, отель был в бухте. При цене в сезон 70-80 в Январе 35-40
Иван Притчин
но только не на НГ праздники! Там цены будь здоров
Мы были в первых числах июня (5-15).Хургада. 33-37.ветерок. нет, не жарко совсем. хорошо так...
Погода Весна, равно как и осень, считаются наиболее благоприятными сезонами для отдыха в Египте. В весенние и осенние месяцы над Красным морем не бывает особой жары: температура воздуха, как правило, колеблется в пределах 30-35 градусов, а температура воды - 25-28 градусов.
Египетский март является отголоском египетской зимы. Морская вода еще не успевает должным образом прогреться, и держится на уровне чуть выше двадцати градусов. Кроме того, в первый весенний месяц вполне вероятны сильные ветра, и даже песчаные бури. В апреле окончательно устанавливается теплая по местным меркам погода – в среднем 30-32 градуса. Вода в море также теплеет с каждым днем. Май считается лучшим месяцем для отдыха в Египте. В этом негласном хит-параде он делит пальму первенства с октябрем и ноябрем. Погода стоит отменная, температуры воздуха и воды идеально гармонируют между собой. Едва ли возможно придумать лучший вариант для проведения майских и ноябрьских праздников. Сентябрь считается самым безветренным в году и самым жарким среди осенних месяцев.
Погода в Египте в июне замечательно подходит для пляжного отдыха: высокая температура воздуха (33-36 градусов) компенсируется теплым морем и бодрящим ветерком. Июль и август – самые жаркие месяца в году. Температура воздуха достигает 40-45 градусов, а температура воды уверенно приближается к 30-градусному рубежу. Египетские июль и август можно смело назвать месяцами для поклонников экстремального отдыха. При этом нельзя не отметить, что во всех египетских отелях хорошо работает система кондиционирования, что позволяет значительно легче переносить настойчивую летнюю жару. Единственное же спасение за пределами отелей это море. К слову, летняя погода на разных курортах отличается друг от друга. Например, в Шарм-эль-Шейхе фактически нет ветра, поскольку этот город со всех сторон окружен горами, а вот в Хургаде, жара переносится проще, благодаря бризам.
Египетская зима не идет ни в какое сравнение с зимой российской: температура воздуха в это время года составляет 25-27 градусов, а температура воды в море – 20-24 градуса. Декабрь – самый теплый месяц зимы. При этом и в декабре по вечерам становится зябко. Следовательно, прихватить с собой теплую одежду из дому уже в декабре, пожалуй, стоит. В январе и феврале в Египте особенно прохладные ночи. Также в это время порой лютуют песчаные бури. При этом днем все равно бывает жарко, а море вполне пригодно для купания. Лучшим вариантом для отдыха в первые два месяца календарного года стоит признать город Шарм эль Шейх. Ровно по той же причине, по которой в Шарм эль Шейхе тяжело переносится летняя жара – горы. Горы представляются надежной защитой от воздействия неприятных ветров и песчаных бурь. Также необходимо отметить, что зима – оптимальное время для посещения разнообразных экскурсий. Согласитесь, что более знойные сезоны не столь благоприятны для пеших прогулок.
ЦеныСамые низкие цены на туры в Египет и, соответственно, на жизнь в Египте держатся в периоды 10 по 20 января, с 20 по 30 июня и с 1 по 20 декабря .
В феврале цены держатся на достаточно невысоком уровне, а в марте уже начинают подрастать, продолжают расти в течение апреля, пока не достигают пика в мае. Следующий после мая всплеск цен приходится на вторую половину лета – сезон массовых отпусков. В