и Рождество и Новый год лет 20 как встречаю на севере: Финляндия, Швеция, Таллинн. Перед самым Рождеством была в Дублине ещё.
Улицы разукрашенные, предновогодняя суета. .
Сам Новый год и дома, и на паромах, и в отелях ( если не дома ), просто на площади города в толпе, да так же все и кричат и считают до 12-ти :) с бокалами и салюты, в этот Новый год ещё не определились где и с кем, может к родным поеду
Отдых за рубежом
а вы встречали новый год за границей? что особенно запомнилось?
Последние 15 лет только за границей и встречаю. За границей по отношению к вам. По отношению ко мне - дома :)) пару раз было за пределами моей страны. На теплом доминиканском пляже.
В моей теперешней стране по нашей с мужем традиции ужинаем в новогоднюю ночь в ресторане, а после 12 виноградинок и бокала шампанского под бой часов в полночь, переодеваемся и едем веселиться и танцевать.
Николай Кулик
я тоже живу за границей
Наталья Самойлова
По виноградинкам узнала Испанию! Мы так встречали после командировки мужа а Малагу на полгода.
Много раз встречал. Последний раз - в прошлом году в Стамбуле. Запомнилось, главным образом то, что у нас НГ - это действительно праздник, а за бугром, даже в Европе - просто один дополнительный выходной день с остатками рождественских украшений на улицах.
Один раз в Египте, понравилось, погода. солнышко, кругом ёлочки натуральные все в игрушках
Ни разу пока не встречала.
Все, 6-й год подряд улетаю в теплую страну. И не соскочу, за любые деньги. Кайф от того, что 31-го декабря вы не в мыле от готовки, уборки, забытых кому-то подарков так, что в 10 вечера хочется лечь и умереть- передать не могу. Никаких снеговиков и штанов с шубами.. . Спокойно поплавать в теплом море, спокойно же выспаться и отдохнувшей царевишной поплыть на ПРИГОТОВЛЕННЫЙ ДЛЯ ТЕБЯ ПРАЗДНИК, да еще в хорошей компании - это ЗДОРОВО! И скажу честно по собственному опыту - цена просираемого за каникулы здесь, дома, РАВНА, в итоге, стоимости поездки.
Ольга Серых
у тебя свой стиль рассказа, эти царевишны, чакры - я уже и сама вставляю в разговоре, заразила )))))
Встречала на протяжении нескольких лет в Таиланде, и во Вьетнаме.
Запомнилось хорошее настроение.
Порадовали снеговики на пляже и нарядные елки среди разгара лета. http://yarovaya-travel.ru/v-etnam/prednovogodnij-nyachang.html
Запомнилось хорошее настроение.
Ничего особенного, везде примерно одинаково. Но в Германия именно на НГ как то более всего запала.
Специально отмечать НГ не ездила, но когда жила за границей, то конечно отмечала там. Мы всегда выходили на улицу, кругом фейерверки, огни.. . ничего необычного, но весело.
уже 17 лет встречаю новый год за границей, привык. Плохо вроде одно, снег редко бывает, горок нету. снеговиков тоже. под ногами снег не хрустит, а вообще снег мне в казахстане надоел и если его нет вообще, то я кайфую.
знаю, что ничего особенного... люблю дома встречать, а потом сваливать на море
встречала несколько раз, пришла к выводу, что нравится встречать у нас, а ехать в путешествие уже на каникулы. Необязательно дома, но обязательно в России. К тому же если мы говорим про туры на Новый Год-они необоснованно дороги)
Нет но хотел бы мне 13 когда повзрослею сам может в риме с друзьями новый год справлю или в москве
Я как-то встречала НГ н Кубе, в Гаване - и это был самый потрясающий праздник в моей жизни. Во-первых, это был первый НГ, на который так легко было нарядиться (без компромисса между красотой и теплотой наряда) . Во-вторых, с кубинцами было очень весело: был карнавал, народные гуляния, фейерверки. Мы до ночи прогуляли по Малекону - там была куча музыкантов и танцоров - кажется, я научилась танцевать сальсу за одну ночь. Да и вообще Куба оставила несгладимое впечателение - обязательно туда вернусь.
Не хочется. . Если есть возможность дней на 5 едем в другую страну