Отдых за рубежом
Кто встречал Новый год в Египте? Поделитесь опытом.
Буквально неделю назад из Египта. Ребята там рассказывали, что на Новый год красиво украшают все улицы и дома, магазины и т. д. Сам Новый год гуляют всю ночь весело. Мне показался их рассках на наш собственный Ведь и у нас так же.
На новый год в Египте обычно холодно, хотя днем до +25 поднимается температура, ночью опускается довольно существенно. Дуют сильные холодные ветра, меньше они чувствуются в Шарме, он защищен от них горами, Хургада вообще открыта. Вода +20, хорошо, если в отеле есть бассейн с подогревом.
Особого празднования нет в отелях, просто банкет с дискотекой и НГ встречают несколько раз - по количеству стран, представители которых присутствуют на банкете. По-моему, лучшее время для посещения Египта - это март-апрель и октябрь-ноябрь. А НГ веселее, чем дома, в компании друзей, все равно нигде не встретите. Проверено ;-)
На сам новый год - ниче особенного, даже мне показалось хуже чем например числа с 5 января приезжать. новый год там заключается в том что весь отель садят за столы под огромный шатер и всю ночь там непонятная девушка поет по арабски, английски и пару песен на ломаном русском с живой музыкой. ну и конечно еда.... креветки там и всё такое.... которое быстро все разбирают. а места ближе к сцене занимать иностранцы начинают часа за 3=)))))вот и всё удовольствие.
ну а украшают город конечно же классно, всё для туристов
То, про что ни сказал никто: шатер, отель, песни на арабском, быстро разбираю ес оф кос, НО!!!! спиртное стоит сумашедшие деньги: бутылка шампанского 60 евро!!!! бутылка пива 10 евро!!!! Купить в городе и занести на праздник нельзя, полность обыскивают на входе а за пронос берут на 5 евро меньше чем они стоят. выход один- набрать крабов и мяса и в номер, со всеми расскими или просто кто пьет и смотрим президента!!!! кайф утром 1 января лежать на пляже и есть клубнику, читая смс с родины что там минус 30!