Отдых за рубежом

Разрешат ли женщине на восьмом месяце лететь на самолете в Таиланд?

У многих авиакомпаний есть ограничения для определенного срока беременности.
Многие не берут на борт после 8ми мес. беременности.
Как правило требуют справку от врача с указанием срока беременности.
Dmitrii Kuznetsov
Лучший ответ
Нет не разрешат.
Лариса Люлевич
А мозги у
этой женщины есть? Или она хочет напрячь экипаж самолёта и пассажиров своими родами?
нет. скорее всего не разрешат.
Запретить никто не может. Но если женщина не хочет влететь на кругленькую сумму в валюте, она должна оформить специальную страховку, включающую ситуацию преждевременных родов. Причём не на Таиланд, а на "весь мир". Иначе при вынужденной посадке по пути, она окажется в полной заднице. Вот тогда можно лететь (только нужно ли?) .
Без справки от врача не разрешат. Никто не возьмет на себя ответственность за нее и плод.
А кто, собственно, может запретить то ?
Если только врач, у которого находитесь на учёте.
Просто надо самой думать в правильном направлении.
Лидия Ясинская
Вообще-то запретить никто не может. Но в случае преждевременных родов там, в Таиланде, вам придется заплатить кругленькую сумму за медицинские услуги. Оно вам надо? Это ведь не страховой случай, сдерут по полной
В 13 лет это самый актуальный вопрос!! ! Да... .
Oleg Peskovoy
А у женщины на восьмом месяце есть мозги, приключений в жизни не хватает, тупость великая!! !
Перед воздушным путешествием желательно получить подтверждение возможности авиаперелёта и рекомендации лечащего врача следующим категориям пассажиров:

женщинам на последних 4 неделях беременности (на последних 8 неделях для многоплодной беременности) и до 7 дней после родоразрешения;

ответ лететь можно, нужна справка от врача!!! !
Алексей Савчук
кто-ж ей, дуре, запретит-то? в паспорте-билете срок беременности не стоит
Рубен Абрамян
да. думаю страховка влетит в копеечку... а так, тайланд не та страна, куда эмигрируют... им по фиг, когда и где вы родите
бывают и преждевременные роды. Хоть стюардессы обучены акушерству, на случай, но лучше не рисковать. Скорее всего не разрешат
нужно поставить вопрос по-другому. Разрешит ли себе это женщина сама или нет.. .
Сергей Бойко
не стоит так рисковать, ведь неизвестно как полет повлияет на состояние беременной. Ведь не обязательно, что вынашивание плода будет именно 9 месяцев. Рождаются и семимесячные! Задумайтесь. Когда я летала, с нами сидела беременная ( не знаю срок, но животик был виден) . При посадке ее ужасно рвало.... тошнило. нужны ли такие жертвы?