Отдых за рубежом
стоит ли ехать на Кипр?
Я бы не поехала. Ни сейчас, ни летом. Он и так был дорогой, а сейчас, наверное, ещё дороже стал. И смотреть особо нечего. На пляжный отдых разумнее ехать в Турцию (особенно сейчас) , а уж если и тратиться на Европу, то только не на Кипр. В Испанию лучше езжайте, в Италию, накрайняк в Хорватию или Грецию. Кипр это ни о чём. . .Вот моё мнение.
не сейчас . Была в Проторасе.
Смотря когда именно ехать и с какой целью. Если сейчас, то точно не стОит.
Конечно стоит, очень неплохое место для отдыха. Для экс. Кипр, по-моему, слабоват. Отдыхать можно в шумной Ай-Напе, можно в спокойном, с очень чистой водой Протарасе, или же в недорогом Пафосе ( это другая сторона острова) .
Если ехать, то только в Айя-Напу. Наиболее интересная экскурсия по Тродским горам и Кикский монастырь.
там делать нечего.. .
а че там делать?
Смотря с какими целями. Если ради пляжного отдыха, то да стоит.
Вот недавно одна знакомая рассказывала про свою культурную поездку по Кипру и Турции - захотелось съездить.. . Она так захватывающе рассказывала.. . На Кипре правда они всего 4 дня были.. .
Смотря для чего и как остро стоИт вопрос с деньгами. С познавательно-экскурсионными целями - не стОит. Если просто для разнообразия: покупаться, позагорать, погулять, съездить в горы, потусить (только Айя-Напа) , покушать местные блюда и выпить вкусного вина, просто отдохнуть, то стОит. Опять же: если денег в обрез, то для пляжного отдыха лучше выбрать ту же самую Турцию, или Грецию (которая отчасти похожа на Кипр культурой) . Потому что туры на Кипр дороже, да и там цены будут подороже турецких. А так, отели там разные и по цене и по качеству, есть с большими территориями. Население приветливое. Из экскурсий понравилось джип-сафари в горы. Для любителей монастырей есть экскурсии по монастырям.
там кроме моря ничего нет
Ездили на Кипр на недельку, снимали авто, так что объездили его вдоль и поперек (Греческую часть) . Из всего увиденного запомнился только горный массив Троодос с удивительной природой, водопадами, виноградниками, на мой взгляд, это местечко стоит посещения. Также впечатлила Петра ту Ромио. В остальном ничего цепляющего за такие деньги. Да море, да солнце, да вкусная еда в кафешках, но этого добра хватает и в Турции, и в Греции, и в Египте, причем за более адекватные деньги. Неделя в трешке на завтраках и ужинах на Кипре в конце августа обошлась нам дороже 10 дней в Греции в четверке на все включено в середине июля, причем от Греции я осталась в восторге и с удовольствием вернулась бы еще раз) На Кипр больше не тянет)
Езжай в Айя-Напу. Не пожалеешь, что поехал
Сергей Воронов
идиот
Oksana Therbakova
Кипр дорогой, кормят средне, море в июле было холодное- больше туда ни ногой. .
Нет