Отдых за рубежом

Менталитет какого народа вам кажется самым близким? Мне лично показались самыми близкими хорваты.

Юл-Ла - Ла
Сербы, хорваты очень дружелюбные, общительные. А самые любимые конечно греки для нас. Несмотря на то, что южане, сдержанны, ненавязчивы и в то же время общительны. Также очень дружелюбны, всегда готовы помочь, объяснить даже на своем родном, греческом. Уважаем их трепетное отношение к религии. Молодцы короче они эти греки. И лени, про которую частенько пишут, мы в сфере обслуживания не заметили. Наши по-любому переплюнут и не только греков.
Мария Звездочка
Лучший ответ
болгары
Катерина Тептя
испанцы. я здесь ДОМА. и среди своих :)
Гаджи Шадунса
Мне аргентинцы очень близкими по духу показались.
Сербы ессно
Хорваты-за фрицев воевали
Как это не парадоксально звучит, но самые близкие по менталитету к русским - это китайцы.... В них нет европейского чванства и американской лживости. открытые, сообразительные люди.. . Могут и выпить. когда надо, и в харю заехать по делу - без проблем, и в то же время - не держат подляны за спиной.. .
Леонид Вокуев Спасибо за такую информацию. Мне такими показались молодые мужчины тайцы. Правда близко я с ними не сходился. Но люди простые.... В номере с уборщиком спокойно по полстакана тайскрго виски выпили. И НИКАКОГО панибратства. Никакого чванства все мы люди все мы человеки. .
Гаджи Шадунса не знаете вы китайцев :)) по 1-2 не стоит судить
Итальянцы.
Греки, сербы, македонцы и болгары.
Максим Старцев
А мне тайцы понравились.
Юл-Ла - Ла Не была, не знаю.. .
Греко-киприоты.
Marina Babayan
Мне норвежцы понравились.... Хотя общалась оочень мало...))) И чехи...))) )
мне финны ))))) ближе не бывает
Юл-Ла - Ла это я поняла, гы)) )
родного русского
Динара Галина
на мой взгляд - испанцы)
такие же импульсивные и немного ленивые.
думаю, многие русские мечтают о введении в России Сиесты )))
Юл-Ла - Ла По Каталонии я бы так не сказала. Но может в другой части Испании они и такие.. . не знаю, не была... и теперь вряд ли уже буду (((
Я менталитет своего-то народа не знаю, а вы еще и про других спрашиваете. У одного человека настроение пять раз на дню может меняться, а уж у народа. . .

Где он вообще записан? Если брать пословицы и поговорки, то почти для каждой из них можно найти с противоположным смыслом.) ) Если брать сказки, то я сомневаюсь, что современный народ следует тем нравственным законам, которые в них утверждаются.
Alex Andr
для меня итальянцы ..
Gulbostan Ajieva
Мне - моего.
Alex Shmidt
Греки на нас похожи.
Ближайшая родня моего народа - словаки. Вовсе не поляки, как большинство считает
Aleksander B
украина
только раш, без вариантов