Отдых за рубежом

кто был год или больше за границей без близких, а потом вернулся на родину? вы не пожалели что вернулись?

мне через 2 недели уезжать в Украину, сейчас в ГерманииЮ была здесь год, вначале очень радовалась что уезжаю домой к близким...а сейчас чем ближе отьезд тембольше понимаю что хотелось бы здесь остаться. Но я могла бы остаться, не захотела из-за того что тогда нужно было бы и дальше жить в чужой семье...теперь вот настроения никакого(
Грустный вопросик. А ведь вам решать, дорогая. И в том, и другом случае вы поступите правильно.

А вот про меня скажу так: после переезда в Израиль 15 лет назад мне ни разу на Украину или в Армению насовсем вернуться не захотелось. А когда через 3-4 года пришло время визитов на родину, мы только лишний раз порадовались, что живем здесь, в Израиле.
Павел Кузьмин
Лучший ответ
Я не вернулась, а вот подруга, она сама из Словакии, уехала домой до сих пор мечтает вернуться. Не хочется вас расстраивать, но вряд-ли вы сможете жить на Украине после Германии.
Konstantin Tolmachev
ой сколько раз за первые 2 года я чемоданы собирала с намерением уехать назад в Минск... сосчитать трудно но все это из за трудностей адаптации, дифицита общения (русскоязычных не знала никого) просто впадала в депрессию.. . но Господь миловал пережила сложный период, выдержала с языком и культурой адаптировалась и сегодня практически лишена общения с русскоязычными крааайне редко общаюсь с несколькими украинками которых узнала здесь.... так что решать конечно же вам! а я к слову, даже сейчас когда не в духе и грожусь мужу (когда размолвка или ссора) , что уеду :-)))))со страхом думаю "такс, а ну ка попридержи лошадок, дорогуша а не то в следующий раз, муж поможет чемодан собрать и в аэропорт подбросит.... уже о возвращении мысль просто пугает!
Жулдыз Галиева
будеш скучать за германией. как бы плохо или хорошо там не было. я уже 13 лет в италии. и тоже поначалу когда первый раз ехала домой радовалась. приехала а тут... на украине.. полнейший пипец. и все. всеми путями и бегом от туда. и не только я все говорят. дома побыть 1 "2 недели и скорее бы назад. увидела всех родственников и такая тоска. вообщем как приедеш так и увидиш.
Василий Ивлев
не вернулся и не вернусь.
Я несколько раз, но дома лучше. А теперь не хочу никуда уезжать, хотя могу это сделать в любой момент.
$Huligan$ $$$$$$$$$$
11 лет живу в Португалии. но ни разу не жалела за Украиной. Наооборот. кода приезджаю на Украину-становится страшно. что я могла бы здесь жить.