Отдых за рубежом
К КУРСУ ДОЛЛАРА ...НУ ТЕПЕРЬ ВНЕШНИЙ ТУРИЗМ ТОЧНО ЛЯЖЕТ !!

В Беларуси было такое. . ничего.. выжили. .
В результате кризиса установленный Нацбанком курс доллара за 2011 год вырос с 3000 до 8500 беларусских рублей, совокупная девальвация только за десять месяцев составила 189 %[1]. Из-за отсутствия валюты в обменных пунктах в марте-апреле сформировался чёрный рынок, где курс доллара достиг 8000-9000 рублей к сентябрю. Свободный курс в обменных пунктах (с 14 сентября 2011 года) , по которому можно купить наличную валюту, и курс на торгах Беларусской валютно-фондовой биржи удерживаются на уровне около 8500 рублей, то есть в три раза выше курса на начало года (см. #Изменение курса доллара США в беларусских рублях) . В то же время, физические лица могут теперь покупать иностранную валюту только по паспорту.
И плохо будет Европе.
не дождешься! Как раз программку в Малаге готовлю.. . Да, Галка? !
Наджиб Юнусов
Мяу !!!Даешь Малагу !!!И пусть сдохнут те, кто нам (России) пытается что-то перекрыть или подложить свинью! О как. . ( это с утра.. . на почве обалдения от выбора оптимальных перелетов)
А то впервые? было дело и покруче- х6. Вот тогда я неделю в магазинах (после отпуска) не могла находиться.
Mаксим Инжутов
Почему
Да ничего не ляжет. Как летали, так и будут летать. Всё устаканится и не такое переживали.
СЧАЗЗЗЗ . Сижу, тихо бронирую. . .починяю примус.... Хватит уже ныть.
Будет желание улететь куда-то - соответственно, будем искать приемлимые варианты. . Не миллионэр, банковских счетов нет - просто реалистка и оптимистка (и слегонца пофигистка, смеюсь) .
даже если и так ( хотя эта тоочка зрения мне не близка) - это НИКАК не повлияет на уровень отчественных мест отдыха, увы. То есть, буду они себе потихоньку развиваться, в лучшем случае, а в худшем - еще и притормозятся в развитии, ибо - " и так приедут и жить будут, никуда не денутся".Есть такое в наших пенатах, увы.
Только вернулась из поездки и лично наблюдала - пересадка в Катаре, оттуда в Москву. Так вот на один рейс собрали тех, кто прилетел из Таиланда, Малайзии, Индонезии, сдвоили рейс двух авиакомпаний, поменяли тип самолета на поменьше ( в связи с чем принудительно поменяли заранее зачекиненные места, гады!)... И все равно самолет был заполнен процентов на 70.Ну, правда, конец ноября-начало декабря вообще немного проседает по потоку. Но - что видела.
Конечно, уменьшится турпоток, особенно в евровые страны. Думаю, что сдвинется это в сторону долларовых, ибо он все же поменьше.... Но все это явление временное - во-первых, устаканится, люди поймут, что и как в их жизни - и опять поедут. А во-вторых, те, кто ездил много и, главное самостоятельно - будут ездить. Ибо поиск дешевых перелетов, отелей по акциям, городков с более низкими ценами уже у таких людей на автомате: ) Впрочем, как и поиск и выбор недорогих или по спецпредложениям туров у ТО. Вот, к примеру, возобновил Трансаэро передеты беспосадочные на БАли и было не помню - в октябре или ноябре у Библиков ТАКОЕ!! ! спецпредложения - 40 тысяч рублей на двоих туда! Улетело вмиг, конечно. Но БЫЛО!
Думаю, направление моей мысли понятно....:) )
зато какая возможность привлечь иностранных туристов в Россию - но уверена, что ее удачно прос*ут.. . Как Яна написала, никто не подумает развивать свою туристическую базу, повышать сервис обслуживания.. . А европейцы поехали бы посмотреть и Москву и Питер и по Золотому Кольцу.. . Ну а уж Байкал вообще заполонили бы.. . Но с такой постановкой вещей, как сейчас - не поедут.. .
Просядет, а потом восстановится. В 1998-м с 6 р до 21 р бакс подскочил, тоже думали, что Опа опопищная пришла, а к 2000-2001 все устаканилось.
Mаксим Инжутов
Как устаканилось? Доллар только и делал что рос аж до 30.
И ОПЯТЬ ЕВРОПА В ЖОПЕ.
Алексей Любич
в чёрной. негроид руководит арийцами.... бред сивой кобылы
Туризм.
снизится отток капитала
Как боженька смолвил. А дальше?