Отдых за рубежом

Ну что ж вы проевропейские туристы так сократили поездки в вашу любимую Европу? аж по тв рассказали)))

Леха Власов
Ну, во-первых, увеличилась почти в 2 раза стоимость самостоятельных поездок и примерно в 1,2-1,5 раза - групповых. Так что результат тут вполне предсказуемый.

Во-вторых, те, кто ездил в Европу не с целью отметится типа "я там был", а по тому, что ему там (в той или иной стране) по-настоящему нравится, ездить всё равно будут. Я, например в Европе каждый год бываю весной и осенью и мои планы нисколько не поменялись: билеты уже куплены, отели забронированы.

В-третьих, меньше надо слушать что говорят по ТВ: сегодня утром, к примеру, сообщили, что упали продажи авиабилетов в Европу и билеты эти сильно подешевели. Только вот к действительности это всё никакого отношения не имеет. Зайдите на сайт любой авиакомпании, летающей в Европу и увидите, что самые дешевые билеты раскуплены порой аж до сентября включительно, а на май так и не самых дешевых на некоторые числа уже нет. При этом стоимость не только не уменьшилась, как вещают, а увеличилась!
Анна Фирсова
Лучший ответ
Аня Аня ну, мож, и подешевели. В валютном исчислении. В общем-то в рублях несильно цены выросли-то на авиабилеты... В Европу точно - просматриваю регулярно.
Европа, без любви Россиян не останется))
нет у меня в этом сомнений.
я еще от последней поездки не отдохнула...))) Так что я честно отъездила...))))))))
Мы не в карликовой стране живём. чтобы плакать.
Я сократила, теперь что-то в Европу не особо хочется)))))))))
Поменьше бы вы телевизор смотрели, а лучше выбрасывайте вовсе.
Алексей Белан
я ничего не сокращал. И поеду в Европу в строгом соответствии со своими планами и заранее купленными по выгодной цене авиабилетами. Так что злорадствуй в другом месте
Guldana Azamatova
Это ответные санкции на тур бизнесс европейский. Не повезли им деньги, а повезли в Тверь и Казань...
С таким курсом евро, вся Европа идёт в жо...
Пусть Европа прочувствует как вводить санкции против России (только русский человек, тратит бешенные бабки на отдыхе). Ничего, прорвемся)))
Nikita Dok
не досмотрели Вы)))))))
Вчера вечером еще говорили, что дауншифтеры, традиционно проводившие холодное время года в ЮВА, поехали обратно. Что вполне логично, доллар тоже "подрос" и то, что раньше обходилось в копеечную сумму, теперь уже таковой не является .Минимизировать повышение цен пытается, к примеру, Египет - тоже по ТВ говорили - отменяют доплаты за НГ ужин, скидки дополнительные на проживание делают... По ТВ много чего говорят....
Знаете поговорку? "Есть маленькая ложь, большая и статистика".:))))
Вон тут вчерась вопрос задали по отмене вылетов из оегионов. А мне рассылка приходит с нескольких поисковиков, и в каждой спецпредложения на вылеты зарубеж из регионов....
Я к чему - у каждого свой кризис и метод его "переживания" Кто-то Бентли скупает. Тоже по ТВ рассказывали.
А вообще.... Я вот 12 дней в начале декабря вообще не смотрела ТВ. В мире от этого ничего не изменилось, в моей жизни, в общем тоже... Подумываю о том, как бы это ввести в обычную жизненную практику :))
Nata Proxy
Регина Анварова Ян, смеюсь, пардон, тоже недели 3 телик ДАЖЕ не включаю... Чего то избегалась вся, ничего не успеваю, и смеюсь, даже ем за компъютером... Тоже никаких проблем с восприятием мира и себя в этом мире....
какой именно канал рассказывал? Да, собственно, сейчас уже все под одним колпаком, так что, не важно )))) Вообще, надо сравнивать не с прошлым годом, и даже не 2008-ым, а годом этак 98-ым. Но точные цифры получить сложно .Потому что все учитывают по-разному. Пока у нас было т. н. "стабильность" люди более менее определились с предпочтениями. Кто-то стал ездить на пляжный отдых, кто-то в Европу, кто-то в экзотические страны. Кто-то любит отдыхать на дачах. А говорить сейчас о каких-то тенденциях сложно, мы не знаем, что будет завтра, может быть, опять лишимся страны, может быть, нам опять закроют выезд, может быть, всё обойдётся, но деньги в конец обесценятся, ну и оч. маленькая вероятность того, что останется, как раньше. Хотя, как это, я лично не понимаю.)))) Мне лично ближе всего Европа, при чём не вся, а немецкоязычные и близкие к ним страны. Будет возможность, будем ездить . Может и ещё куда-нибудь. Но и в Сингапур я ещё бы съездила... а ещё и в Японию хочется..
Просто все уже везде были))) надоела нам эта Европа)))))
*** ***
Не торопитесь злорадствовать. Замечательно, что "отсеклась" толпа шопоголиков. А кто ездил отдыхать, тот и будет ездить.
Вусал Kuchuk
сьездила самостоятельно в Будапешт.... ничего не меняется.... вот думаю, снова поехать туда же... Билеты дешевые... виза в наличии
Евгений Фролов
Почему же сократили. В мае планируем в Прагу самостоятельно съездить.
Если эти потные, но амбициозные мажоры хлынут в Азию-вот это будет катастрофа!
Овба "Утончённые натуры" в Азию не хлынут.. Там "фи.. и плохо кормят"