Отдых за рубежом

Ради поездки за границу (в Вашу любимую страну), Вы сделаете прививку от Ковид-19?

Anyutka :d
нет неизвестно какой"бульон" вольют.... она еще не изучена.... до конца
Виктория Кузнецова-Шамина
Лучший ответ
Прививку сделаю, но не из-а поездок, и несколько позднее. Если тестирование на мирных гражданах покажет, что прививка эффективна и безопасна. Думаю, что в течение ближайших 2-3 месяцев ясность по этому вопросу появится.
Sherbek Botirov
Я её уже сделала. Первую дозу.
прививку сделаю независимо от поездок.
когда можно будет. пока не всех прививают. у министерства здравоохранения свой план очередности прививок
эту нет, не сделаю
буду ждать лучшую, когда она появится
Денис Ханин
Андрей Савин Это какую?
Я уже сделала прививку. Но не ради поездок (да и наша вакцина пока официально не зарегистрирована за рубежом, поэтому о разрешении въезда и говорить не приходится), у меня есть реальные риски заражения по работе. Да и болеть уж точно не хочется - насмотрелась на переболевших пневмонией коллег - они до сих пор восстанавливаются после болезни, перенесённой летом и осенью. А поехать в отпуск как обычно надеюсь после улучшения ситуации - не вечно же это будет продолжаться...
Николай Яремко
Да, обязательно сделаю и полечу туда за экзотической болезнью. А когда вернусь, то подохну во имя науки.
А вы ради поездки сделаете прививку? Просто интересно))).
Не знаю. Ради поездки к сыну или сестре, наверное, да.
Заур Искаков
Нет
Ольга Бородач
А что, где-то есть такое условие? А если человеку нельзя прививки делать?
Игореха Борисыч Почему человеку нельзя делать прививки?
Н@дежд@ Гудименко Да даже если можно - еще на сегодняшний день никто официально не обещал поездки тем, кто уколется. И какую вакцину будут где признавать пока неясно...
Буду делать. Но только ради себя и своих родных. Только ради поездки - не знаю, скорее - нет.
Нет. Мне нельзя. Можно было бы, сделала бы просто так.
Ваще то я ее ( 1ю часть вакцинации ) уже сделала. И пардон уж, сугубо ради себя, любимой, кстати, а не ради поездок ...PS И пока население ( той самой моей любимой страны) все еще раздумывает, странные вопросы задает и все еще самодельные мифы и легенды перессказывает, это можно было сделать достаточно быстро ( и грамотно вместе с анализом на антитела заодно). Через месяцочек будут записываться на 3 месяца вперед... Уже сейчас банальная очередь. Уж, пардон, еще раз..
Денис Ханин как было самочувствие?
и через сколько проверяли наличие антител?
платно это все дело?
Дима Вермут В первую очередь ради себя любимого сделаю. Посещение трех похорон за год напрочь излечивает от блажи под названием ковид-диссидентство. И лучше сейчас этот вопрос решить, чем как на бомбе весь отпуск.

ЗЫ: Если бы там что-то в Спутнике было нехорошее, нас бы Европа с навозом давно смешала
да
Надеюсь, что меня минует эта чаша - мне посчастливилосЬ переболеть и очень надеюсь, что прививку мне не надо будет делать.
Baglan Zhapparov
Александр Балашов Фигвам, Зинуля. Буишь, увы. Щас то понятно, ( кстати, попробуй снова сдать на антитела, полгодика ж прошло)...
Baglan Zhapparov Ой Гал, так кто что говорит, даже если нет антител, то переболевшим лучше не ставить, кто наоборот говорит. Если в Австралию будут только с прививками пускать, то сделаю - уж очень туда хочется.
После последней поездки моей любимой страной неожиданно стала Танзания, а они опасность коронавируса не признают и никаких прививок требовать даже не думают.
Не ради поездок, а ради нормального общения с родственниками, друзьями
Анна Дмитриева
Нет, разумеется.
Нет конечно, у меня с головой всё в порядке. Ты видать ещё не болела и о последствиях только по телевизору слышала.
Андрей Савин Если Вы болели, Вам прививка и не нужна.
может еще и пол сменить
Sher Sher