Вопрос странный, но.. .
Я тут вот на досуге подумала и поняла одну вещь. Вот была я в Турции и в Испании - курорты, экскурсии и всё такое. Видела одну сторону этих стран, которая мне в целом понравилась (особенно в Испании) , но ведь я немного знаю и другую.. . С Испанией меня давно связывает увлечение Хулио Иглесиасом и его музыкой, испанским языком, другой испанской музыкой и знаменитостями. С Турцией - тоже музыка (хотя меньше, чем с Испанией) и с недавних пор ещё сериалы.
Также могу сказать, что заочно люблю Мексику, но не за красоты природы или городов, а за то, что уже 20 лет смотрю мексиканские сериалы, читаю много про их актёров, продюсеров, музыкантов и тд))) ) То есть для меня ближе не туристическая сторона Мексики, а шоу-бизнес этой страны.
Отдых за рубежом
Что, кроме путешествий, вас связывает с вашими любимыми странами?
И все-таки в первую очередь - люди.
Да, конечно, есть знакомые, живущие давно в этих странах и не среди бывших наших.Через них тоже интересно узнавать страну.
Но я говорю о наблюдениях за жителями страны. Взрывные итальянцы у которых разгон от приветливой улыбки до вспышки раздражения 5 секунд.Впрочем, и обратно столько же.:)) Мы им без разницы, по большому-то счету, им самих себя хватает :)) Совсем другое - исапнцы - весело поболтать, поприветствовать - ты гость! Дружелюбие, хотя и несколько отстраненное - много вас тут, туристов :)) Хотя вот знакомая потряслась не так давно: пару раз ездила в одно и то же место в Испании, потом год пропустила и опять поехала.И каково же было ее изумление,когда хозяйка маленькой кафешки, в которой завтракили в прошлые приезды, в этот раз спросила - а что такое, в прошлом году Вы не приезжали? И фраза француза тоже в кафе по отношению к моей дочери - а! я Вас помню! на вопрос - как? мы же были всего несколько раз? - А я всегда помню красивых девушек :))) И отель,один и тот же,в который они ездили в Париже,с каждым новым бронированием предоставлявший все лучшие номера - за одни и те же деньги! И встрчавшие радостной улыбкой! Не наигранной!
И совершенно невероятные по своей душевности португальцы!!! Это долгая история, но поверьте - нигде в Европе уж точно не найдете Вы ничего подобного!
Забавные майя в Мексике,как дети, честное слово :)
Убивающие наповал чувством собственного достоинства кубинцы...
Безмятежные балийцы и шумные гомонящие китайцы...
Спокойные хорваты, ровные такие, без всплесков...
Понимаю,что везде есть разные люди.Но вот такое складывалось ощущение от людей в той или иной стране.
Или вот немного с другой стороны - испанцы-фламенко, яркое страстное, даже если немного движений,понимаешь,какое пламя внутри, аж до ознобы.И португальцы - фаду, меланхоличное,мелодичное, страсти и там есть, но как-то мягко все, душевно..Кубинцы, приплясывающие даже в отсутствии музыки внешней - она у них в душе.:))
Путано выржаюсь, понимаю.Но сильно надеюсь на понимание :)
Нина Колесникова
Хороший ответ. Видимо...каждому своё)
Самая сильная нить, даже наверное не нить, а нечто большее. Единое со мной, иногда мне кажется, что именно оно течет в жилах, оно же заволакивает разум. Нет ничего красивее, чем его цвет. Белый, соломенный, огненно желтый, тяжелый красный, или жемчужно-розовый. Его аромат, в котором чувствуешь, то чуть уловимый цветочный аромат Прованса, то чувствуешь нотку цитруса привет из Испании, или чуть граната и повеяло Португалией, и то, чего больше нет нигде в мире, кофе и шоколад в сочетании с легкой шелковицей и ЮАР, для того, чтобы связать себя с почти любой страной мне достаточно просто открыть бутылку.
Нина Колесникова
Ой...интересно)))
Nastya Kooh - Svistunova*)
Браво! Очень красивое описание... впервые задумалась над этим аспектом, и ведь так оно и есть...
Эдуард Мусюков
вобчем нельзя мне жить в Испании или Португалии... сопьюсь :)
Неизвестно Неизвестно
Красиво!
Привет! Люди. Где-то живут друзья, где-то родственники. где появились знакомые.
Нина Колесникова
ну нет, Юль, это не ответы((((((( вы все не правильно поняли вопрос, я говорила о чём-то большем...
наличие друзей из местных-особенно соратников из тойже буддистской школы к которой я принадлежу и с которыми либо знакомилась в путешествии либо работали вместе зарубжом а потом путешествовали вместе по азии
Знание истории, культуры, языка, наличие друзей (Германия, Франция)
....меня наверное только европейская культура и архитектура. Это чудное сочетание. 2 в одном...
учу язык+подсела на сериал ("ВВ")
Нина Колесникова
ой, я турецкие сериалы тоже люблю)
Друзья, воспоминания, эмоции, фото и видео.
Ну,я увлекаюсь духовными практиками ,парапсихологией,медитациями. Ведизм,шаманизм,всё это близко мне по духу. Поэтому Индия мне очень близка,я знаю её с другой стороны,таинственной так сказать. Также заочно люблю Китай,Непал и Мексику,там огромное количество мест силы и интересных, мудрых ,необычных людей.
Нина Колесникова
вот, это уже ближе к теме) такие ответы мне по душе)
Есть такие страны где родственники. С остальными особо ни чего не связывает кроме желания увидеть чего нового.
Сериалы как правило меня больше отпугивают от стран производителей мыла;)
Ну, вот, например
http://www.wtff-misc.net/History/scotlandh.html
http://www.liveinternet.ru/community/5012036/post246140417
http://www.liveinternet.ru/community/5012036/post242970503/
Серьёзно так увлекаюсь историей. С появлением Интернета открылось столько интересных материалов на простом и понятном Инглише. Так и хочется всё это собрать и как-то по-русски изложить. В первую очередь - Шотландия, во вторую - Англия. Когда был в шотландских замках, их средневековые владельцы - вроде как хорошие знакомые.
Как ни странно, но меня связывает с любимыми странами 3 вещи-
-прочитанные в детстве книги ( книги Жюль Верна, А.Дюма, Даниэль Дефо, книга о Микеланджело Буонаротти , книга о животных Коморских островов и многие другие ),
-уроки географии в школе (когда мы изучали тропические леса, я засыпала с мечтами о этих лесах)
- и запомнивщиеся запахи, вкусы и эмоции , полученные в процессе путешествия по странам (уже во взрослом состоянии) ...
Сергей Серебров
Микеланджело Буонаротти. Его жизнь и художественная деятельность ( Брилиант Семен)
и жизнь, и слезы, и любовь)
В каждой стране пребывания, знакомился с местным населением, с некоторыми общаюсь до сих пор-это и связывает) еще Австрия, Германия-привили мне любовь к их кулинарии и пиву; Швеция, Финляндия-привили любовь к горнолыжному спорту и сноубордингу; Англия-любовь к конному спорту...
еще родственники друзья и знакомые