Дэвочка.... обманывать любят тех, кто себя даёт...
Эмираты-обычная страна, где принимают туристов...
Спокойно шляйтесь, но учитывайте их нравы-это мусульмане. Не дразните. и всё. нет проблем
Отдых за рубежом
Вопросы для тех, кто был в Дубаи. Можно ли девушкам гулять одним по вечерам? Любят ли здесь обманывать туристов?
ramil_3999
А не знаете в Ажмане тоже одной нормально? На пляже например или тем же вечером?
Нет. Если только сами приключений на свою попу искать не будете. Местному коренному населению вы нафиг не нужны, а те кто туда приехал на заработки рискуют немедленной депортацией или реальным сроком.
Я тоже почитаю ваш вопрос, т. к. собираюсь в Дубаи. Но вроде по тому, что я читала, страна безопасная. Тут на Ответах писали об этом.
Можно, в стране преступность на нуле.
Но внимание будет таким же излишним, как и днём!
Приходилось вечно держать лицо кирпичом)), поэтому возвращаться желания нет.. это уже не отдых. В обмане не замечены.
ramil_3999
Я еще не в Дубаи а в Ажмане. К ним тоже это относится как вы думаете?
Мне просто иногда гулять не с кем, не сидеть же взаперти все время. А на пляж как нормально одной, в купальнике?
1.можно.
2.за 5 раз никто не пытался обманывать
Везде любят обманывать туристов....
Вполне безопасно, т. к. по закону Шариата даже прикасаться к чужой женщине нельзя. Но поскольку 80% населения в Эмиратах -это экспаты, то случаи разные бывают. Лет пять назад пакистанца публично казнили, за изнасилование местной. Это я к тому, что захотите найти приключений, то вы их гарантированно найдёте. Ну это как в любом европейском городе.
По поводу обмана- это конечно не Египет и Индия, здесь это не принято. Если вас будут разводить, то скорее всего это бывшие жители СССР. Если будете на базаре в районе Голден Сук, то там много наших бывших, поэтому торгуйтесь, т. к цену как правило говорят завышенную.
Алкоголь покупайте в дьюи Фри, поскольку в Эмиратах в магазинах его не продают, можно купить только в отелях 5-ти звёздных, но там очень дорого. Могу написать в личку где купить.
Как-то так, с НГ! Удачи.
Сергей Нежкин
"в Эмиратах в магазинах его не продают, "--БРЕХНЯ!, если это про Дубай.
Duman_Aiau Кабылова
Никогда не была в дубаи и считала что одной девушке там опасно. Но сейчас так достали проблемы с билета и, что решила спросить у бывалых.
Можно 17 летней девушке одной походить по центру города в дубаи? Она летит одна и пересадка с 12 до 22. Не опасно ли ей одной выйти в город? Спасибо