Отдых за рубежом
Правда ли, чтов Праге очень сильно обманывают туристов в кафе и магазинах? Сильно обсчитывают.
Друзей только при обмене денег обманывали. Именно в Праге.
и не только в Праге.. . это ВЕЗДЕ есть.. . так что ДЕРЖИ УХО ВОСТРЕЕ )))
Больше всего обманывают в Питере.
Неделю назад приехали из Праги. Обманов и обсчётов не было.
какой дурак вам это сказал?
Нет, это не правда, никого там не обманывают.
да, часто обманывают в обменниках, курс, который указан, вдруг оказывается только для купюр меньше 50 евро, а если меняете 100 евро - курс уже другой! Или мелким шрифтом внизу комиссия, которая резко увеличивается в зависимости от номинала купюры. Поездив немного по Европе, я для себя сделала вывод - бывший соц. лагерь по-прежнему врет, дурит, но уже более осторожно, только среди "бывших своих". То, что немцу и в голову не придет, потому что найн - значит найн, чеху и придет, и сделает, только оглянувшись - не видит ли кто...
Обсчетов не замечали, а вот лишние строки в счете видели. Спросили что это такое, оказалось за обслуживание. Заплатили, конечно, раз у них такой порядок. Иногда включены чаевые в счет, это тоже надо смотреть.
конечно неправда. но верить нельзя никому. даже мне
НЕ правда
обманывают очень элегантно: если расплачиваетесь в €, то они сначала переводят по курсу в €, округляя сразу до 10-15%. А если еще и не наличными, а по карточке, то тут вообще до 25%...
туристов обманывают везде
Где угодно могут обмануть или сжульничать. Наша группа в Италии попалась, раз в Милане, раз в Венеции. В Европе законы лучше работают и полиция, а народ такой же как и все.
Был недавно в Праге, в начале мая. Заметил, что когда говорю по-русски с девушкой своей, сразу налетает куча торговцев особенно в центре и зазывал (в рестораны и т. д.) , потом стали общаться друг с другом на немецком (мы живем в Австрии, говорим свободно на языке) , никто нас не доставал и сразу перестали зазывать по всяким магазинам и т. д.
Прикидывайтесь, если что, европейскими туристами :)