Отдых за рубежом
А вы знали, что в Париже ночью все закрыто - кафе, бары, магазины и т.д.??
магазины закрыты, а бары до 1 -2 ночи некоторые открыты..
Угу, магазины и пиццерии в 22 часа закрываются - всё, поесть негде, только в макдональдс тащиться :-)
А на Пляц Пигаль чего, не зашел. Меня другое поразило. Табачки только до 18-00. В кабаках курить можно, но сигарет не продают.
это еще центр) в Париже хоть МАКИ работают, а в провинции французской уже в 10 вечера ни одной живой души не найдешь, ( в Провансе к примеру) только собаки и бродят по маленьким городкам) им же на работу с утра - французам-то) не то, что нашим!
МЕсяц жила в Париже - всё открыто было. Ну да, ночью закрыто, но арабские супермаркеты могут быть и подольше открыты, до 12-часу.
Бары на неделе до часу-двух точно работают, а уж в выходные вечеринки то должны быть - ищите на Оберкампф - там все студенты тусуются. А вообще, если хотите тусоваться всю ночь на пролёт - смотрите расписание вечеринок.
Мы тоже как-то до 4х сидели под башней с гитарой и вином, было пару лет назад - жили у северного вокзала. Шли через летуаль, пигаль и т. д. назад - там как раз всё вымерало, даже с проститутками не позависали)
Но насколько я знаю, вечеринки надо узнавать заранее и самые отрывные клубы как раз далеко не в центре и без опознавательных знаков)
Ночью скромно поесть можно на жд вокзалах.
А в Германии пробовали в воскресенье в магазин сходить? ! Там профсоюз строго следит за соблюдением прав трудящихся!
это не правда. ночные клубы не закрыты.
А на Елисейских полях в ночном клубе не были? Конечно, прошли мимо))))))))) ) двери то закрыты, а тусовка идет)))))))))
В Париже есть несколько ресторанов открытых всю ночь ( круглосуточно работает) , один из них на Елисейских полях: Maison d'Alsace
Это ж Европа! Они там все спят и трудовой кодекс соблюдают. Но некоторые заведения ночные есть...
И не только в Париже.