Отдых за рубежом

кто был в Париже? Насколько далеко там находятся достопримечательности друг от друга? Реально ли гулять пешком?

Можно пешком, но есть места. к которым нужно добираться на транспорте. Посетите в центре Момарт, Лувр, Собор Парижской Богоматери, копию статуи свободы, Статую Жанны Д Арк ну и т д это все пешком. Счастливо вам провести время
Александра Валерьевна
Лучший ответ
Дəме Рысбайқызы вопрос был адресован людям которые были в Париже. Ты же, я проверял, банкам денег должен и уже много лет... ты ж выездной!
Там все красиво, куда ни глянешь, 18-17 округ Монмартр и т. д.
реально. Гуляй - не хочу. От Лувра до Триумфальной арки пешком с час идти не спеша
пешком отлично! весь город-одна большая достопримечательность (центр, конечно)
Рома Холод
Исторический центр в Париже достаточно компактен, вполне возможно увидеть основные достопримечательности, передвигаясь только пешком. Если, конечно, Вам по силам пешие переходы по 10-15 км в день.
Весь центр можно пройти пешком часа за 3, если останавливаться посмотреть отдельные достопримечательности. Есть д-ти вне центра - до них на метро минут по 10-15. Гулять пешком не только реально, но и приятно - можно увидеть гораздо больше, чем на автобусе с гидом
По моему в Париже нет четко определенного центра достопримечательностей, как, например, в Стокгольме. Достопримечательности - Лувр, музеи д'Орсе и де Л Оранжери, Эйфелева башня, собор парижской Богоматери, опера Гарнье и т. д и т. п. располагаются довольно далеко друг от друга. Придется воспользоваться транспортом, если не хотите таскаться пешком на огромные расстояния. Например, практически везде можно запросто взять велосипед на прокат. Вы наверняка захотите посетить Диснейлэнд (30 км от Парижа) или Версаль (60 км) - тут сами понимаете.
В общем, лучше жить в центре города рядом с метро.
Евгений Занин Какие 60 км до Версаля? Не больше 20:)