Отдых за рубежом
Скажите пожалуйста,какие достопримечательности вы бы могли посоветовать в Барселоне?И где находиться хороший пляж?
В первую очередь это Парк Гуэля и Собор Саграда Фамилия. Не пожалеете!
В Барселоне очень много достопримечательностей. Вряд ли Вам удастся посетить все. Доедете до площади Каталонии, выйдете и пойдёте по бульвару Рамбла до моря. На бульваре этом очень много живых скульптур, возле каждой хочется задержаться и постоять, посмотреть. Бульвар пешеходный посередине, а с двух сторон едут машины. В конце бульвара у самого моря Вы увидите памятник Колумбу, можно подняться наверх, там есть смотровая площадка. Недалеко океанариум, один из крупнейших в мире.
В Барселоне творил замечательный архитектор Антонио ГаудИ, его творения -это начатый им собор Саграда Фамилия (Святое семейство) -собор до сих пор не построен, его строили после смерти Гауди разные архитекторы. Очень величественное зрелище. Ещё дома Педрера и Батльо (из известных) .
Можно подняться на гору Монтжуик и посмотреть на Барселону с обзорной площадки и увидеть этот город во всём великолепии.
Вечером доехать до площади Испании и сходить на Волшебный фонтан (поющий и с подсветкой) -зрелище красивое и посещаемое!
Если пойдёте гулять в парк Гюэль, то насладитесь звуками многочисленных музык, которые Вам ненавязчиво продемонстрируют местные музыканты. Неспешно прогуляетесь по этому великолепному парку (чем-то напоминает сочинский дендрарий). Моя фотка на аве как раз сделана в этом парке.
Не так далеко от Барселоны (в часе езды) находится Эскориал-место погребения испанских королей. Зрелище впечатляющее и там же недалеко Долина павших, где похоронен Франко.
В Фигейросе (опять же недалеко от Барселоны) находится театр-музей Сальвадора Дали, стоит его посетить хотя бы ради интереса. Дали там и похоронен.
Недалеко от Барселоны в 65 км находится весьма симпатичное место для отдыха Ллорет де Мар. Пляж песчаный, много лавок и магазинчиков.
Гауди, закажите экскурсию к Сальвадору Дали, Кафедральный собор, Готический квартал очень симпатичный )) Поющие фонтаны и парк Гуэля лично мне больше всего понравились ))Да вообще много мест ...
А насчет отдыха... Коста Дорадо - самое приличное место, на мой вгляд. . Пляж, к сожалению, везде не очень, так как у отелей, в принципе, нет своего частного пляжа.