Отдых за рубежом
Подскажите кто гулял пешком по Барселоне??? Это реально или все же без автобуса не обойтись? Спасибо Испания Барселоне
сложновато) надо просто наметить сразу куда вы ходите и не блуждать бесцельно
Edik Mukashev
Ну все расписано у меня маршруты вот думаю реально бродить пешом
А кто мешает бродить? Естественно, что за один день вы всё не посмотрите: составьте план и осматривайте всё, что наметили. Нет ничего невозможного.
Пешком только по улице Рамбла стоит пройти (берегите деньги и смотрите за документами). Для остального ходят экс. автобусы, можно сесть в любом месте и все посмотреть. Или же на общ. транспорте, если дорогу знаете.
2 недели беспрерывно гуляли, за минусом трех экскурсий. Жили неблизко от центра, но пешком можно было дойти при желании. А так катались на метро.
гуляла, ничего сложного. Там очень простая планировка улиц, легко можно дойти до центра или до порта. Сама удивилась-как близко от порта гора Монтжуик, облазили там весь парк и пешком вернулись до Рамблы
метро в помощь ;)
а вообще смотря сколько дней!!!
Я везде по возможности стараюсь ходить пешком. Если бы не ограниченность во времени в этом городе- то и там бы занималась пешими прогулками :)
Пешком там реально.
а вообще смотря сколько дней!!!
Пешком там реально.
Мы пользовались в Барселоне метро и автобусом-экспрессом из аэропорта. Автобусами городскими не пользовались, как-то с метро проще было. Пешком имеет смысл гулять, например, по Рамбле или по парку. А расстояния между достопримечательностями удобнее преодолевать на метро.
Вполне возможно. Не спеша обошла и не раз.
У нас был всего один день, поэтому без автобуса было б трудновато. Тем более заранее мы не наметили, что вообще посмотреть хотим. Пару остоновок пробежались по доброй воле - ни один автобус нас не обогнал. И потом еще где-то кусочек километра в два быстренько пробежали ножками по прямой, потому как не хотелось на автобусе петлять по улицам, где мы уже были или где потом проехали бы на автобусе, возвращаясь к намеченному пункту встречи. Но если так подумать - за два-три дня все спокойненько можно обойти пешком, по хорошо составленному маршруту или по маршруту: куда глаза глядят и ноги ведут...
смотря что и за какое время хотите посмотреть ...
Смотря сколько времени на прогулки?! По Рамбла можно гулять часами, зайти в Готический квартал, я от туда часами не выбираюсь) пройтись по набережной, посидеть в кафе- вот и день прошел!
Расстояния там, вообще говоря, немаленькие. Например, если вы от Саграда Фамилиа хотите пойти к морю, в морской музей, то это пешком около часа. До испанской деревни потом оттуда еще минут сорок. Если такой вариант устраивает, ходите пешком.
А почему автобус? Там метро приличное.
вообще барса не маленькая... но есть же бас экскурсионный и три маршрута ...очень удобно... ну и метро в помощь... а также смотря где жить будете и что будет в планах посещения
Реально, конечно. Надо только маршрут наметить - например - Готический квартал, рамблас - порт. Мы проще поступили - взяли скутер на прокат на выходные, когда движение меньше.
За всё время что были в Барселоне, автобусом пользовались только раз (при поездке в Парк Гуэль), в основном на метро и ножками, ножками, благо аппарты в центре снимали, до всего рукой подать.