Отдых за рубежом

Подскажите кто гулял пешком по Барселоне??? Это реально или все же без автобуса не обойтись? Спасибо Испания Барселоне

Edik Mukashev
сложновато) надо просто наметить сразу куда вы ходите и не блуждать бесцельно
Саня Кравченко
Лучший ответ
Edik Mukashev Ну все расписано у меня маршруты вот думаю реально бродить пешом
А кто мешает бродить? Естественно, что за один день вы всё не посмотрите: составьте план и осматривайте всё, что наметили. Нет ничего невозможного.
Владимир Я.
Пешком только по улице Рамбла стоит пройти (берегите деньги и смотрите за документами). Для остального ходят экс. автобусы, можно сесть в любом месте и все посмотреть. Или же на общ. транспорте, если дорогу знаете.
Ирина Калинина
2 недели беспрерывно гуляли, за минусом трех экскурсий. Жили неблизко от центра, но пешком можно было дойти при желании. А так катались на метро.
гуляла, ничего сложного. Там очень простая планировка улиц, легко можно дойти до центра или до порта. Сама удивилась-как близко от порта гора Монтжуик, облазили там весь парк и пешком вернулись до Рамблы
метро в помощь ;)
а вообще смотря сколько дней!!!
Я везде по возможности стараюсь ходить пешком. Если бы не ограниченность во времени в этом городе- то и там бы занималась пешими прогулками :)
Пешком там реально.
Мы пользовались в Барселоне метро и автобусом-экспрессом из аэропорта. Автобусами городскими не пользовались, как-то с метро проще было. Пешком имеет смысл гулять, например, по Рамбле или по парку. А расстояния между достопримечательностями удобнее преодолевать на метро.
Вполне возможно. Не спеша обошла и не раз.
У нас был всего один день, поэтому без автобуса было б трудновато. Тем более заранее мы не наметили, что вообще посмотреть хотим. Пару остоновок пробежались по доброй воле - ни один автобус нас не обогнал. И потом еще где-то кусочек километра в два быстренько пробежали ножками по прямой, потому как не хотелось на автобусе петлять по улицам, где мы уже были или где потом проехали бы на автобусе, возвращаясь к намеченному пункту встречи. Но если так подумать - за два-три дня все спокойненько можно обойти пешком, по хорошо составленному маршруту или по маршруту: куда глаза глядят и ноги ведут...
George Sava
смотря что и за какое время хотите посмотреть ...
Марина К
Смотря сколько времени на прогулки?! По Рамбла можно гулять часами, зайти в Готический квартал, я от туда часами не выбираюсь) пройтись по набережной, посидеть в кафе- вот и день прошел!
Марія Макар
Расстояния там, вообще говоря, немаленькие. Например, если вы от Саграда Фамилиа хотите пойти к морю, в морской музей, то это пешком около часа. До испанской деревни потом оттуда еще минут сорок. Если такой вариант устраивает, ходите пешком.

А почему автобус? Там метро приличное.
Татьяна Родина
вообще барса не маленькая... но есть же бас экскурсионный и три маршрута ...очень удобно... ну и метро в помощь... а также смотря где жить будете и что будет в планах посещения
Kate Mikadze
Реально, конечно. Надо только маршрут наметить - например - Готический квартал, рамблас - порт. Мы проще поступили - взяли скутер на прокат на выходные, когда движение меньше.
За всё время что были в Барселоне, автобусом пользовались только раз (при поездке в Парк Гуэль), в основном на метро и ножками, ножками, благо аппарты в центре снимали, до всего рукой подать.