Отдых за рубежом

виза Можно ли лететь в Финляндию, если в паспорте виза шенген Швеции? Спасибо.

Alex Sobolev
Можно, только финские пограничники у вас спросят - "почему виза шведская, а не финская? " - скажете адекватный ответ - пропустят, не скажете - поедете домой. Там за день таких пачками разворачивают, которым "в N-ском посольстве же визу проще получить".
Вообще это у вас нарушение визового режима вот как вы описали и за него полагается наказание, поэтому советовать как вам обмануть европейское законодательство - я не буду, вон вам там сейчас Светлана Д насоветует - только вы потом не обижайтесь, если что.
Bolniski
Лучший ответ
можно,
обе страны в Шенгене,
спросят - скажите, что вам так надо, через Финляндию.
Я сама так ездила: Таллинн - Хельсинки, Турку= Стокгольм

к примеру, как знать, может вы в Финляндии встречаетесь с другом из Италии или Сша,
а потом из Финляндии с другом дальше поедете в Швецию, паромом,
только тогда, наверное, надо адрес и телефон друга знать :)
Віталій Румин
Алла Березкина Долбоёб, ты меня напугать хотел?
Конечно, можно, никаких проблем
можно, в любом случаи, так как в Швецию из России можно попасть только через Финляндию или Мурманск в Норвегию, дальше в Швецию
Сергей Дёмышев
Получив шенгенскую визу, допустим у немцев, вы можете вообще в Германию даже не заезжать. Никто ваше перемещение по странам шенгенского соглашения отслеживать не будет. Не слушайте советы диванных путешественников.
Вводной информации недостаточно для точного ответа. Если не дополните, то вам ответят одно, а на практике может быть совсем другое. На сколько дней виза, на сколько въездов, почему шведская ...
Alex Sobolev Спасибо за ответ. Шведская потому что проще оформить, однократная, коридор 20 дней
Аиша Машырапова На границе почти всегда спрашивают цель поездки. Чтобы сильно не объясняться надо сразу показывать билет обратно и где будете проживать в Финляндии. Не будет этого - большая вероятность не пустят. Могут потом ничего не спрашивать. Но если спросят почему оформляли Швецию, лучше сказать что туда собираетесь ехать, допустим на пароме. Билеты на паромы есть всегда с подхода.
Alex Sobolev Светлана спасибо большое! В Финляндию летит сотрудник, нужно всё подробно ему рассказать. Главное, чтобы не было проблем в Финляндии на паспортном контроле.