Отдых за рубежом

Многократная виза Шенген

Если ни разу не было визы Шенген, а есть Египет, Турция и Израиль в паспорте. Многократную визу Шенген (Испания) могут не дать?
Могут не дать. Я свою первую визу делала через агенство Easy life, там мне помогли оформить на нужный для меня срок, достаточно быстро все сделали, та и цена была вполне приемлемая
Меруерт Шалгинбаева
Лучший ответ
Могут и не дать. Гарантий нет. Но если не попросите, так и не узнаете.
Испанцы в этом вопросе достаточно лояльны. Визы 180/90 дают, и отказывают редко. А такая виза всегда Multi
Алексей Дудкин Спасибо за ответ
Mariya Miller испанцы в середине 00 вообще никому визы не давали (даже тем у кого в паспорте их как грязи - ну вот нашло на них и все тут, а главное в разгар сезона, так что не говорите Гоп, пока не перепрыгните )
Получение Шенгена всегда лотерея 50/50 и неважно были у тебя визы или нет.
п. с.
Испанцы ( и не только они) любят когда пакет документов собран идеально и к справке с работы ( о зарплате) обязательно прилагается выписка из банка на приличную сумму - вот тогда шансы на получения вами заветной визы увеличиваются
скорее всего, не дадут. Кстати, мультик не обязательно будет на большой срок. У меня было несколько одноразовых шенгенок, и полугодовой мультик от Испании, так немцы дали тоже мультик, но по датам точно на время поездки ( на неделю). Ну и какой смысл от такого мультика, ? А после этого еще получал мультики других стран, но давали одноразовые, хотя уже до этого было два мультика. Так что, логика не понятна.
Sergey Ivanov А немцы дают только краткосрочные визы
всё зависит от Вашего пакета документов
Иван Хохулин
Sergey Ivanov Пакет для всех одинаков. Но мне, например, Франция после двух виз Германии на 6 месяцев дала визу, а моей подруге- на 5 лет
выдача шенгенской визы НЕ ЗАВИСИТ от посещения стран, не входящих в шенгенскую зону.
Вы можете хоть 30 раз побывать в Турции, но это не означает, что вам обязательно дадут шенген
Андрей Макеев
Алексей Дудкин Что правда? А я думала, что Турция дает право на Шенген. Вот блин (
При первом посещении ШЕНГЕНА визу обычно дают одноразовую. Где и сколько раз Вы были до этого, не имеет никакого значения.
Испания, как правило, первый раз полугодовую многократную дает всем. Даже тем, у кого до этого шенгена не было (знаю по опыту родственников).
По большому счету, никто не застрахован от отказа в выдаче виз, в том числе и испанского Шенгена. Но я хочу сказать, что процент отказов в выдаче испанской визы небольшой. Главное-предоставить полный список нужных документов, при этом заявление на визу следует правильно заполнить. В качестве помощи могу дать ссылку http://www.norge-info.ru/252-visa-ispania-samostojatelno.html на руководство по самостоятельной подготовке доков для визы в Испанию (там все подробно расписано, в т. ч. указаны советы и хитрости по заполнению заявления).
Svjatoslav Tscharkovskij
первый шенген могут дать на пол года или на поездку, Египет, Турция не учитываются..
N0 Name
Алексей Дудкин Я знаю, что Турция и Египет не учитываются, просто уточнила