Отдых за рубежом

Кто был в Греции? В каком районе и понравилось ли Вам там?

Не был, но Мармарис - однозначно!
Doniyor Mamaziyayev
Последний раз была на Халкидиках в местечке Геракини. Очень тихое и спокойное место для семейного отдыха с богатой растительностью. Если нужно что-то тусовочное, то выбирайте отель на пальце Кассандры или в Каликратии. Очень красиво и весело также на Крите, на Родосе поспокойнее.
Материковая часть отличается от островов Греции. Я была на Крите. Мне очень понравилось! Очень доброжелательный народ, безумно любят говорить о своей стране и о Крите в частности. У них всё лучшее (как они говорят) : лучшие оливки, вино, самое чистое море, самый чистый воздух. Не знаю, но через 2 дня такого общения и вкусных блюд кажется это правдой. В итоге я наслаждалась отдыхом и этой страной!
Я была в апреле, море было еще прохладное, купалась раза два. , но воздух уже прогретый. Сами греки говорят, что у них сезон начинается сразу после Пасхи (кстати это единственный православный праздник, который греки с нами отмечают в один день, хотя они православные христиане, но отмечают католические праздники) . Открываются все увеселительные заведения, жизнь короче бурлит. Перед Пасхой остров словно вымер, многие соблюдают пост.
По поводу отелей. На Крите отели 3* уже на достаточно хорошем уровне, тем более если учесть, что все пляжи у них муниципальные и почти во всех отелях шезлонги, лежаки и зонтики даются в прокат - 5-25 $. Недешево. Выход- с полотенцем можно прийти на пляж. Города Херсонисос, Ираклион, Ретимно, Ханья можно выбрать. Но не езжайте в Элунду, деревня деревней. И еще, не делайте акцент при выборе отеля, как обычно, чтобы была первая линия от моря. У греков это не стоит на первом месте. Даже частные дома они стараются ставить повыше в горы ( и они стоят дороже, чем дома, стоящие внизу) . Как говорят греки: Нам неважно как близко море, важнее вид на него.
Обед 15-35$, но порции огромные. Кухня интернациональная, найдете все, что любите и хотите попробовать. Но вот если любитель кальяна, разочарую, это редкость. Только в определнных кафе его могут предложить. А вообще по конкретным отелям.. .Их очень много достойных, очень мало пониже уровнем. Выбирайте сами по отзывам на сайте www.otzyv.ru
Денис Хон