Отдых за рубежом
Шри-Ланка. Подскажите, достоин ли посещения город Коломбо? Конец лета.. Лично Вам понравилось ?
Не сезон там летом, спрашивали у местных, говорят заливает не хило. Коломбо конечно достоин посещения, также как и Канди. Мне вообще Шри-Ланка понравилась вся.
Коломбо нет
Сезон - зима
Ну что сказать... ну что сказать о Коломбо. Я пишу честно, что Коломбо городок приятный, можно зайти совершенно запросто в такую белую копию Капитолия Вы ее увидите мимо не пройдете. (Автобус от вокзала по-моему 38 но лучше уточните), и напротив парк. Ну погулять можно. Площадь Независимости, вот там погулять мне понравилось, было интересно. Вообще Коломбо это смешение стилей. Советую пройтись по центру на одной площади и такая типичная английская церковь, и огромная мечеть. В общем, на 1 раз прогулки будет очень хорошо.
По поводу сезонов. Я была этой зимой. Был сезон, но таких дождей и оползней у них не было 40 лет. Стихийное бедствие. Размыло дороги. А летом сезон в сторону Тринкомали.
И если соберетесь на Шри_ланку, Обязательно съездите в Нувара Элию. И не только на водопад Синклера, но поездите по этой чайной стране. Это очень красиво.
Александра Корбут
А если туда именно летом? Просто читаю что август не дождливый месяц
Коломбо меня вообще не впечатлил! Как впрочем и Канди! Но в Канди есть хотя бы прекраснейший ботанический сад! А так дыра дырой! Грязь и вонь! Конечно можно посетить Храм Зуба Будды! но очереди туда неимоверные))))) И что там в Коломбо может понравится?! Обычный Азиатский город! Хуже многих других! Вот Нувара Элия это ДА! Сигирия-Да! Панавелле-Да! Дамбуле-Да! Но не Коломбо ( Хотя Шри Ланка по-прежнему лучшая страна в ЮВА ( для меня)
Конечно, ДА!
А про "сезоны" тут не знают: юго-запад - зимой, а северо-восток - летом!
Приятного отдыха!