Отдых за рубежом
почему в бизнес классе можно пить шампанское (да и вообще бухать) и не выключать телефоны, а в обычном нет?
Это раша=)
1. И в эконом, и в бизнес классе можно употреблять только те спиртные напитки, которые предлагает авиакомпания.
2. Если Вам не нравится, что Ваша авиакомпания не предлагает Вам спиртное в эконом-классе, а Вам непременно хочется "принять на грудь" и без этого ну никак, то смените компанию. Турецкие авиалинии, например, и в экономе выпивку предлагают без ограничений.
3. Какой смысл включать телефон при отсутствии связи? А при взлёте/посадке их требуют выключать и в бизнес-классе тоже.
пейте в экономе. кто ж Вам запрещает-то?))) Не вижу смысла во включенном телефоне на высоте 10 км.
Евгения Черепанова
как? а игры ?)
Ерлан Сулеев
бухать в экономе бортпроводницы/стюардессы запрещают так то) но это если шуметь, в если по тихому и беспалевно то можно)
Бред. Выключать телефоны просят всех, бизнес класс не исключение. Выпивку можно лишь ту, которую разносит авиакомпания.
1.когда телефоны и планшеты в сумке на полке, ни когда их и не отключаю, лень)
2.всегда наливаюсь дьютифришным вискарём во время полёта, в чём проблема?
сеичас вроде вообще нельзя пить
Ерлан Сулеев
в Сша можно) подруга недавно выкладывала фото, она там шампанское хлещет!
выключать телефоны на взлете и посадке- это правило касается всех.
А вот выпивку, если вам приносят, то можете пить спокойно, даже в экономе, если вам ее принесли или вы заказали платно
Телефоны выключать надо всем и везде. На этапе взлета-посадки.
В экономе многих а/к подают алкоголь, как правило пиво или сухое вино. На Эмирэйтс подавали крепкие напитки тоже.
Никто не мешает взять с собой в дъютике и пить потихоньку на месте. Только надо уметь это делать в меру, а не "бухать", а то "бухалово" может дорого обойтись. И тут не важно в экономе или в бизнес-классе!
Ерлан Сулеев
а в российских подают алкоголь? в каких? и в каких классах?
В компании ТРАНСАЕРО, в их самолетах запрещено находиться в нетрезвом состоянии.
А насчет телефонов, камер и прочее, они ( аппаратура ) должны быть отключены во время взлета и посадки.