Отдых за рубежом
Какое блюдо просто необходимо попробовать в Таиланде ?
Лично мне очень понравились блинчики тайские с бананом и шоколадом )) А ещё рис с креветками, Суп том ям. но в разных кафешках он тоже разный. Мне понравился на острове Ко Куд. из кокосового молока и морепродуктов. Ещё фрукты -мангостины, лонганы, ананасы оранжевые которые и манго !! А вообще там куча еды ))Выбирайте, пробуйте. Кальмары и осьминожки на гриле тоже вкусненькие.
люблю яйца розовые, "столетние", жареную лапшу, гребешки сырые, тольковыловленные с острым соусом.
Даша Эндакова
Сырые гребешки?? Неее.
Ленка Брусникина
Томатик, присоседиваюсь к Ивану, - просвети, что такое столетние яйца.... Чувствую, что что-то пропустила....
Нет никакой необходимости что-то пробовать, большинство из тайских блюд не привычны для нашего организма, попробуете и уйдете голодными, у нас так и было))) так что все по желанию.
Жареных скорпионов.
Елена Шкред
Кузнечика пробовала, не поняла ничего
Том Ям попробуйте. Я его обожаю и готовлю сама http://yarovaya-travel.ru/gastronomicheskij-turizm/tom-yam-s-kokosovym-molokom-retsept-prostoj-bystryj-i-ochen-vkusnyj.html
Еще очень рекомендую зайти в ресторан, где сам себе готовишь http://yarovaya-travel.ru/gastronomicheskij-turizm/nakormi-sebya-sam-ili-kak-ne-ujti-iz-restorana-golodny-m.html Все очень вкусно!
Суп Том Ям - истинно тайское блюдо, которое не повторяется в кухнях других стран мира. Лично мне очень нравится, я и в других странах всегда его заказываю ( в Индии оно тоже популярно )
Там все блюда очень интересные и необычные на вкус, многие сильно острые, почти во все блюда нафигачено много карри. Во всех путеводителях рекомендуют попробовать суп Том Ям, рис Пад Тай.
Пиво чанг
насекомых если вы не брезгливы и чтонибудь типа этих ракушек

Ну скорее не блюдо, а фрукты, главное что бы мытые, а то до конца отдыха из номера вообще не выйдешь. И так для справки, но скорее всего Вы это знали, там любят всё острое, прям острое-преострое, просите что бы они не добавляли туда много специй или просто скажите: "no spicy"
Ну и как было выше сказано некоторая их еда не приспособлена для нас, там есть кафе с русской кухней, попробуйте;) В паттая такие кафе называется "кавказская пленица" или "белое солнце пустыни"