Отдых за рубежом
Во сколько сейчас обходится поездка в Турцию?
Никуда до этого не ездили \ не летали, в этом году хотели бы куда нибудь за границу, но валюта подкачала. Подскажите, кто недавно ездил - в какую сумму можно уложиться, если лететь в Турцию или Египет на неделю. Двое взрослых и ребенок
Я сейчас в Турции зиму провожу, домой летаю каждые 2 месяца (так как без визы дольше нельзя), мне перелет по 6-8 тысяч в один конец обходится (смотря через какой город я лечу, Стамбул дешевле всего, конечно, но до него ехать далеко, те же самолеты 2-3 месяца назад можно было в 2 раза дешевле купить, так как рубль в два раза упал по отношению к любой валюте во всем мире: (( Печально! ). А по путевке сейчас всё ДОРОГО!!! Самые дешевые туры естественно в Египет и Турцию и те в не сезон сейчас на человека 30-40 тысяч стоят (если не совсем в бомжатник лететь). Люди пишут, что отдых семьей на лето чуть ли ни в 100 тысяч с человека обходится! То есть минимум 100 тысяч и до 300 тысяч за отдых втроем (смотря сколько лет еще ребенку).
Мне кажется сейчас как никогда стал актуален самостоятельный отдых! У лукостеров брать перелеты и бронировать жилье через интернет самим....
Игорь Погонько
Боюсь, без знания языка, да еще и с ребенком несколько проблематично будет самостоятельно?
Мольдира Сактаганова
Откуда вы такие цены берете? Люди бюджетный отдых ищут, а не шикарный . А то, что вам перелет так дорого обходится - так вы не ищите дешевые перелеты, если бы поискали - нашли бы.
Полина Синицына
Можно я внесу поправочку? 1. Рубль упал не ко всем валютам (есть страны, где валюта еще больше упала по отношению к доллару) 2. Не ко всем валютам рубль упал в два раза)) Т. к. даже евро по отношению к доллару просел. 3. Далеко не все перелеты подорожали.
Сейчас в Турцию ехать только в экскурсионку можно. Там зима, а по тому не сезон, а от того и цены очень невысокие.
Сколько будет стоить поездка в сезон, т. е. с конца мая по октябрь, Вы можете узнать, зайдя на сайт любого туроператора, работающего в Вашем регионе или в ближайшее турагентство. Мы-ж тут не знаем, откуда Вы, а поездка из Москвы и из Владивостока стОят совершенно разных денег.
видела сегодня
Турция, вылет 9 мая, 7 дней, от 17 790 руб.
Игорь Погонько
Это из Москвы?
Смотря откуда лететь, одно дело с Москвы и Питера, другое если живёте за Уралом. Лично от нас стоимость путёвок выросла ровно в 2 раза, бронировать самим тоже не вариант т. к. всё через Москву и в общем счёте ничего не выирываешь. Если из Москвы, там всё гораздо проще и дешевле будет
Сходите в любое турагентство, там вам скажут цены на пакетные туры, не думаю, что они заоблачные

Александр Поповиченко
Цены на сайтах турагенств НИКОГДА не совпадают с реальными ценами!!! Уж поверьте мне!!! Я каждые месяц-два куда-нибудь летаю уже на протяжении последних нескольких лет!!! Знакомые, работающие в турфирмах сами говорят, что это так заманивают клиентов, если им позвонить или зайти в офис и конкретно узнать цены на какой-то тур, то цена разительно будет отличаться, причем не в выгодную для вас сторону! А вам просто скажут, что того предложения уже нет! Обычная утка всех продавцов, что только вот вот только перед вами купили!!!