Отдых за рубежом

Турция Египет Индия самые популярные места для туризма? Или просто так совпало что Россия с ними друзья?

Русские любят места где их любят. И врят ли политика тут не при чем
Любят. Не любят.. К отдыху это не имеет никакого отношения. Ведите себя нормально. и везде будут "любить".В Турцию и Египет летают из-за относительной дешевизны. а не от большой любви.
Екатерина Пряхина
Лучший ответ
Жанат Айдаралиев И от большой любви в том числе ...к Красному морю....
Оксана Ежова и от большой любви тоже летают.
Далеко не самые (в десятку не входят) и не в дружбе тут дело. Просто Турция и Египет - самые географически близкие, а по тому и самые доступные по цене страны для пляжного отдыха. Египет, кроме того, ещё и ближайшая к нам страна, где пляжный отдых возможен в течении всего года, даже зимой. До той же Индии лететь куда дольше и заметно дороже, так что зимой Египту просто нет альтернативы для жителей европейской части России. Так что какая уж тут политика и дружба...
Для справки: в турпотоке Египта россияне составляют около 12%, в турецком - около 20-ти. Турция - член НАТО и отношения с ней у нас всегда строились исключительно на принципах выгодно/не выгодно, а Египет вообще с 1970-х и по 2014 год имел откровенно проамериканскую ориентацию. Дружили мы только до 1969 года...
Вадим Морозов Я бы еще добавил, что Египет практически круглогодичный курорт.
Наталья Дроздова А можно вопрос не по теме: кто друзья России сейчас кроме стран СНГ?
Оличка Медведева Да, до кучи... с Индией дружба у нас закончилась после смерти Раджива Ганди, т. е. в начале 90-х годов 20-го века.
Индия сильно популярное направление? Не знала. Египет и Турция живут туризмом, это их хлеб, и туда лететь дешевле всего. Индию из сильно популярных стран можно вычеркивать. Скорее самое популярное место зимнего отдыха это Таиланд.
Систему "всё включено" для среднего класса внедрили первыми турки, до них это было запредельно дорого только в очень дорогих отелях. Сами отели в Турции и Египте тоже довольно хорошие, строились под все требования туристов из развитых стран, поэтому там хорошее соотношение цена/качество. Ценителей Турции много, там и за пределами отелей есть всё и красивая природа и качественные доступные вещи, продукты у них тоже хорошие, не всё правда дёшево по нашим меркам, особенно говядина, но зато всё своё хорошее.
Индия и Тайланд это просто недорогие тропики.
Дешевле всего, поэтому и летают. По-настоящему любителей этих стран не так много. Половине отдыхающих плевать куда лететь, лишь бы без визы, всё включено и не подешевле. Ну и море. Если вдруг такие же цены (+ не будет визы) будут в ОАЭ, Греции и Испании, и эти страны полюбят.

Кстати вместо Индии можно было Таиланд написать, он больше в тему.
Индия каким боком тут вообще затесалась?)) Никогда она излюбленным местом отдыха у россиян не была, вот Таиланд еще куда не шло. Политика здесь вообще ни при чём. Относительно недорогие цены на туры -вот поэтому туда все и летят, перелёт опять же не очень длинный, всё включено вам пожалуйста, купил тур и забот нет.
Я бы сказала, самые доступные.
близко, дешево.. Турция и Египет-безвизово.... сегодня купил-завтра улетел. Для меня непопулярные абсолютно, хотя летаю отдыхать. Европа в приоритете. Про Индию промолчу, т. к. это предпоследнее место в моем списке стран для отдыха
Анна Дубровина
Турция, Египет - достаточно бюджетные и удобно, что всё включено. Море есть. Тайланд-неудобство долгого перелёта, но офигенные фрукты и экзотика. Индия-на любителя. Куба и Доминикана достаточно дорого.
а дружба народов тут вообще не при чём. мне по фиг, какие у росии с кем отношения, лечу туда, что по карману и по настроению
Дешевле всего, из-за расположения.
Турция Египет.
Там классно! хорошо!
отели хорошии, токо в турции море не очень
Andrej Terrano
Оксана Ежова Море в Турции нормальное. Вам с местом не повезло)