Отдых за рубежом
Всем привет. Человек на отдыхе в Турции и пришла идея завернуть в Португалию. Такой вопрос.
Можно ли россиянину находясь в Турции открыть визу шенген? Вот например португальскую.
Нельзя, шенгенская виза оформляется в консульстве страны постоянного проживания.
В Турции ее могу сделать только россияне, которые там официально на пмж, а не на отдыхе.
Лучше всего это вам объяснят в Консульстве РФ. В Европе сейчас не очень спокойно, вы ведь наверно это и без меня знаете.
например португальскую можно, в том случае, если в Турции россиянин (а так же гражданин любой другой страны) находится НЕ КАК ТУРИСТ, а временно и легально проживает !
а вообще. я думаю можно попросить консультацию у португалов, если чел грамотно пояснит цель визита в страну + докажет свою финансовую состоятельность и убедит что терять на Родине есть (то есть гарант возврата) возможно и примут и шлепнут визу ...пусть попробует, за спрос не бьют ))
Вы заведомо уже решили, что здесь будет злоба и зависть??? С чего вдруг злоба? И чему завидовать?
По вопросу: нельзя.
Лада Купленко
Я это не решила, а прочитала. Некоторым до фонаря вопрос - бесит, что кто то куда то едет.
нет, нельзя. Странно, что такой тупой вопрос задает гид по португальской Мадейре. Для того, чтобы "завернуть" в Португалию, вашему человеку нужно вернуться в Россию, обратиться в португальское консульство и получить португальскую шегенскую визу.
Лада Купленко
Что вам странно, что гид не совсем в курсе, как открыть визу?
Мне странно, что это вам странно.
Я не ВЦ.
Мне лично визы давно не нужны.
Мне странно, что это вам странно.
Я не ВЦ.
Мне лично визы давно не нужны.
И чего такого. я работая в Сингапуре, легко ездил и вА встралию и в Индию...
Нет нельзя. Жаль, что Вам поздно в голову пришла такая хорошая идея.
Лада Купленко
Не мне. Обратился турист и спросил.
Нет, нельзя. Граждане России получают визы в России, в консульстве Португалии. Для этого необходимы справки с работы, где вы их в Турции возьмете?
Ты местный адрес скажи ато интеесно? Где это наши росияне так зарабатывают? Пора походу
Нет.
Нет, нельзя.
Валера Глухов
консульство РФ не выдает португальские визы