Отдых за рубежом

Есть ли смысл покупать билеты в Египет заранее? Через месяц примерно хотим ехать,

в турагенстве говорят что лучше покупать заранее. А зачем это нужно?
никогда заранее не покупаю, тем более сейчас, когда с долларом не понять, что
Евгений Тропин
Лучший ответ
Галина Зайцева (Чемова) Да вот и я об этом думаю. Вдруг через месяц дешевле будет.
Затем, что в конце марта уже значительный рост продаж начинается, обусловленный началом сезона, а по тому вполне может оказаться, что на нужные Вам даты банально нет мест.
Анна 123
Конечно заранее лучше, цены могут возрости, да и нужный вам отель может оказаться в стопе. Тем более всего через месяц уже хотите лететь, про "заранее" обычно говорят, когда за несколько месяцев покупают, а то и за полгода, а вы через месяц хотите, куда уж оттягивать бронирование, или вы за два дня до предпологаемого вылета хотите покупать?
Аbay Makhmut
Галина Зайцева (Чемова) Ну если честно, я думал за неделю (максимум) купить и поехать. Просто не люблю когда деньги отдал и сиди месяц жди. А вдруг с работой что случится и в отпуск не отпустят.
за месяц это не заранее ...заранее это за пол года ..
Л*
Людмила *
За неделю вылетов не будет. Сезон уже начался.
Ucha Tsiklauri
за неделю берите, нормально
вы билеты покупаете, как самостоятельный турист или вас тур интересует?
Олег Чесноков
Галина Зайцева (Чемова) Интересует поваляться на пляже в нормальном отеле. Ну и в Луксор хотим съездить.
Конечно, заранее. Ато малоличё.
есть смысл. можно выбрать самолет пораньше туда и попозже оттуда. и номер тоже.
Галина Зайцева (Чемова) т. е. потом может не быть номера на эту дату или вылета. Получается для своего удобства?
да, лучше заранее и отель получше выбрать
Владимир, на самом деле, сейчас рынок туристический очень не стабилен и не предсказуем. Курс доллара, колебания спроса и при этом приближение сезона может сыграть довольно злую шутку... Дело в том, что цена на путевки сейчас не имеет тенденции спада, выздоровление туристического рынка и снижение предложения творит безумные вещи в отношении ценовой политики на туры. Туроператоры работают на динамической системе ценообразования, что такж не гарантирует цену даже на сутки, а что уж говорит о месяце... В любом случае на основании своих собственных наблюдений стоит оговориться... буквально месяц назад я могла найти тот же тур на 20 тыс. руб дешевле чем он стоит сегодня, на 20 тыс. рублей, только вдумайтесь... Честно признаться я такого еще месяц назад и предположить не могла... и пока статистика пугающая... поэтому решать Вам сейчас или через месяц... Все зависит от того насколько сильно вы хотите отдыхать =)))