Отдых за рубежом

Знатокам Испании и Греции...

Планируется поездка для супругов. Пожелания: пару дней море, остальное достопримечательности и интересные места. Бюджет средний, переплачивать никому не хочется, примерно 100 000 на все. Чистота в номере обязательна. Какую из этих стран вы рекомендовали бы для посещения в июле? И каким проверенным местом проживания можете поделиться? Спасибо.
В прошлом году я ездил в Испанию. Ездили вдвоем, я и мама (я пока не женат). Улетали 28 августа, прилетели 24 сентября. Сразу хочу сказать, что на все путешествие мы потратили примерно 300 тыс. рублей (в рублевом эквиваленте), если оценивать 1 евро в 50 рублей по тогдашнему курсу. Это при том, что мы были туристы сами по себе. Сами бронировали билеты, само оформляли визу, сами бронировали номера. Да, надо сказать, что мы больше останавливались в апартаментах, где можно было самим готовить себе еду. Правда, мы немало денег потратили и на покупки (обувь, кухонная утварь, одежда, и т. п.), трата эта составила где-то 1500 евро (если не ошибаюсь).

Где мы проживали.
В Мадриде в Aparthotel Ramon de la Cruz 41. Тогда стоимость проживания в этих апартаментах составляла примерно 60 евро в день (там еще выдавали завтрак). Причем они располагались в престижном районе Саламанка. Прожив там 4 ночи, 1 сентября мы потом поехали в Валенсию.

В Валенсии мы остановились в апартаментах Flat Rental Central Market. Они располагались в центре города. Именно их расположение было выгодным, тогда как условия проживания в них были посредственными (Источник http://www.norge-info.ru/rasskazi-i-otzivy/5-apartamenty-flat-rental-central-market.html).

6 сентября мы поехали на остров Менорка, расположенный недалеко от острова Майорка. Там мы обосновались в Aparthotel Floramar (это был полуотель-полуапартаменты). Готовить-мы там готовили, однако цены в магазинах на продукты просто баснословны. Они пользуются тем, что это место пользуется успехом у туристов. Подробней можете прочесть здесь http://www.norge-info.ru/rasskazi-i-otzivy/9-aparthotel-floramar.html .

10 сентября мы поехали в город Маон, где пробыли менее суток, после чего поплыли на корабле по Средиземноморью в Барселону. Там мы заселились в Gracia Apartaments. Там мы платили где-то 70-80 евро в сутки за проживание. И это было просто по божески, так как цены на размещение в таком месте были раза чуть ли не в 2 дороже.

18 сентября мы перелетели в Мадрид, где разместились в отеле Maydrit. Там стоимость проживания была где-то 4000 рублей в сутки. После чего уехали в Москву. Все эти отели описаны на вышеупомянутом сайте в разделе рассказы и отзывы туристов.
Любовь Жаворонкова
Лучший ответ
Петро Устименко Огромное спасибо за инфу! Обязательно учту ваш опыт и отзывы!
1. Чистота в номере определяется не страной, а отелем, выбрать который Вы можете познакомившись с огромным числом отзывов на специализированных ресурсах типа tripadvisor.ru или tophotels.ru.
2. В плане "посмотреть" Испания и Греция ну очень РАЗНЫЕ страны, так что поддержу предыдущий ответ: определитесь, что Вам интересней.
Мне интересно в обеих, но, ИМХО, 100т. р., да ещё в пик сезона - это явно недостаточная сумма.
Петро Устименко Вот спасибо:))) Даже не представляла себе возможности инета:))) Понятно, откуда у вас столько баллов:)))
Кстати, с чего вы решили, что я буду полагаться на вас, а не выберу сама? Мне было интересно услышать именно отзыв пользователя о том месте, где он побывал. У вас нет опыта проживания в данных странах-зачем нравоучениями заниматься...
100 тысяч на всё-это очень мало для этих стран. Страну выбирать только вам. Чистота номера будет зависеть от выбранного вами отеля. Море и интересные достопримечательности есть в обеих странах.
Петро Устименко Спасибо, вы открыли мне Америку:)))
если не хочется никому переплачивать: покупайте а/билеты, бронируйте отель, делайте визу и вперед. Сама так же была в местечке Торремолинос недалеко от Малаги. Прекрасное место: море, солнце, отличный сервис, огромное количество достопримечательностей. Думаю, в эту сумму вы врятли уложитесь, т. к. июль-самый разгар курортного сезона.
Петро Устименко Разумеется я не собираюсь пользоваться турагенством:)) А сколько у вас получилось в евро, если не секрет? Сумма была названа навскидку, можно и увеличить:)
Вы уж определитесь на что хотите смотреть - на развалины в Греции или на Гауди, например, в Испании.
Петро Устименко Если у вас такие узкие предпочтения, то не стоит всех мерить по себе:)))
Была и в Испании, и в Греции (Крит), понравилось и там, и там. Можно и в море поплавать и по экскурсиям поездить. Но у вас бюджет маловат с сегодняшним евро.
Ню
Нюша
Петро Устименко Бюджет можно и скорректировать, не вопрос... Главное знать на что рассчитывать, а деньги можно и заработать... Спасибо за ответ.
конечно Испания лучше возле Барселон если сейчас то только Канарские острова
В прошлом году в первой половине июня ездили вдвоем с сыном в Камбрилс ( 100 км от Барселоны, Коста-Дорада). брали тур в 4-ку с полупансионом на 10 дней. Ездили в Барселону и Валенсию, шопингом не занимались, в еде не ограничивались, ели и в кафе. и из магазинов покупали. Правда, спиртное не употребляли. Немного сувениров привезли. Вышло 93-95 тысяч, но - ИЮНЬ, и теперь-то курс евро другой!
Мария Чернова
В Грецию на о. Крит хорошо съездить. Все включено брать не обязательно, если планируете экскурсии. Арендуете машину и вперед ( берите малолитражку, т. к. бензин дорогой). Все экскурсии дешевле если покупать самому (Гида не слушайте - врут). Заранее почитайте на какую экскурсию собираетесь. Покушать можно в любом кафе - порции большие и вкусные. На любом пляже можно загорать бесплатно если на своем полотенце (на муниципальных - все бесплатно). На о. Санторини обязательно съездите (путевку берите в порту).
Петро Устименко Спасибо за ответ. Все включено и не планировалось - турки здесь вне конкуренции да и "поджаренный блинчик" не планируется:)))