Отдых за рубежом

Вопрос к знатокам Испании! Куда первый поехать в Испанию для осмотра достопримечательностей?

У меня на выбор 2 основных варианта для самостоятельной поездки в зимнее время - Барселона с окрестностями или Мадрид с окрестностями. Жить планирую либо в Барсе, либо в Мадр., зависит от выбора региона. Третий вариант - южная Испания, но там как-то не определилась с местом базирования, поэтому сомневаюсь. Канары и Майорка не интересуют. Что можете посоветовать? Опыт самостоятельных поездок имеется.
Барселона, на мой скромный взгляд, поинтереснее будет. На юге - Севилья и Кордова.
Akmaral Adzhibaeva
Лучший ответ
ИМХО, Барселона. Достопримечательностей самого города и к северу от него до французской границы хватит недели на две точно.
Хотя, если Вы - поклонник живописи, то и Мадрид неплох будет.
Se
Sexybamboy
Lavanimangala Dasi Ох, Александр, в Мадриде и без живописи выше крыши....
Барселона забита туристами - выбрал бы Гранаду и т. п.

vokrugsveta.ru/article/208426/
arrivo.ru/unesco/ispaniya.html
Дима Реутов
Азина Сапарова Уж точно не зимой забита!
Малага или Севилья удобно по транспорту Гранада Нерха Кордоба и Нерха Кадис тоже
На мой нескромный взгляд ( 8й раз в разной Испании) начните с того, что удобнее и выгоднее в перелетах и проживании. Ибо и там и там и есть, что посмотреть выше крыши, и куда сходить, и повкусняшить, а в Каталонии плюс еще и поплавать ( если вы доедете втудЫ до ноября).... А щас привет из северной ( атлантической) Испании. Тоже обсмотреться и ухайдокаться от восторга до фигищи.
Ксюха Яструб
Cosa Nostra Галин, а как ты туда добралась, из какого города, Мадрида, Барселоны? поездом? Бильбао или Сантандер?
немассовый туризм, здорово
Ксюха Яструб Из аэропорта Мадрида автобус в Бургос (Алса) - 2, 5 ч. 4 дня гуляли по Бургосу. Затем переезд тоже Алсой в Торрелавегу 2, 5 часа. А в Торрелавеге уже Кантабрийские линии- 40 минут и в Комильясе.
Ксюха Яструб Не пропусти Бургос- не пожалеешь, местный кафедрал фору даст и Саграда Фамилия в том числе. А в Кантабрии линияСантандер- Сан Висенте. И Торрелавега и Комильяс и еще 2 городка внутри этой линии.
Ксюха Яструб Сегодня ( солнца нет, пляж отменяется) скатали на той же линии до конца в Сан Висенте- 15 минут. Тоже ляпота.
Ксюха Яструб А завтра у нас уже третий переезд-сначала в Сантандер этими же линиями - там часа 4-5погуляем. И прощай Кантабрия, в 16ч ломанем в Бильбао- снова Алса 1, 5 ч.
На мой взгляд с другой стороны материка, я бы выбрала Мадрид и пару близко прилегающих городов. Это если на неделю. А если недельки на Две, то посмотрела бы средние температуры по Испании и выбрала бы где теплее. Потом составила бы маршрут по интересностям, сравнили будет цены и сделала бы выбор.
В декабре был в Барселоне. Очень красиво, дневное меню в ресторанах 8-13 евро на человека. Кормят как на убой...
Расскажу о своём прошлогоднем маршруте. Тоже в первый раз был в Испании. Мне понравилось.
Мадрид - 4 ночи. Сам Мадрид, Толедо, Сеговия. Два последних - полное восхищение.
Гранада - 3 ночи. Салобренья, Альмуньекар, Антекера. Это, правда, специфически, для любителей замков и альказаб. В самой Гранаде - Альгамбра и Альбасин.
Алмерия - 4 ночи. Гуадикс, сама Алмерия и один день тюленьего лентяйства.
Оксана Гришина
В каталонию, осенью.
Doston Usmonov
Барселона для первого раза самое то будет!
Лучше, конечно в Испанию, там можно любоваться архитектурой до бесконечности, зимой там не была, только летом, но, если вам интересно, то есть отличный блог на эту тему, почитайте visitcatalonia.ru
Zhamal Kinayatova)))
я тут читаю один блог про жизнь в Испании https://costa-brava.pro/ так там люди описывают свою жизнь в Коста-Браво, как круто там, я бы съездила туда, но пока нет возможности) думаю что можете туда поехать)
Барселона конечно же
Zina Gul