Пловдив, Шипка, Трново и пр
Несебр
в Болгарии всего два не туристических месяца — октябрь и ноябрь. Черноморский март — это уже уверенная весна с цветущими деревьями, в июне вовсю купаются в Чёрном море — до сентября. Горнолыжный сезон начинается в декабре и длится до февраля.
Черноморское побережье Болгарии — популярное направление пляжного туризма. Болгария была одним из важнейших курортов для социалистических стран Восточной Европы. В 1990-е годы отрасль пережила спад, однако теперь наблюдается подъём. Основная масса туристов прибывает из стран Западной и Восточной Европы, Скандинавии, Германии, России, Украины иВеликобритании.
Наиболее популярные черноморские курорты: Албена, Золотые пески, Ривьера, Св. Константин и Елена, Обзор, Солнечный берег,Созопол, Елените, Святой Влас.
Бальнео (СПА) курорты: Велинград, Сандански, Хисар.
Горнолыжные курорты: Банско, Боровец, Пампорово.
Отдых за рубежом
Если поехать в Болгарию летом, какие достопримечательности там можно посетить? Чтобы было интересно и познавательно.
Кристина Кривошеева
Спасибо)
Если вас не интересует пляжный отдых, то поезжайте в Софию, там много экскурсий по городу и окрестностям.
http://visitsofia.ru/
Не самая лучшая страна для интересного и познавательного отдыха, сразу скажу. Хотя можно что-то найти и там интересное, но.. . Лучше не в Болгарию)))))))
те же самые, что и зимой
Кристина Кривошеева
Я не знала, что мы едем летом. Вот и спрашивала про зиму. А сейчас надо про лето срочно, потому что учитель спрашивает, какие есть достопримечательности. Зимой там горнолыжка, а вот что летом?..
Несебр - красивый город) Ботанический сад и еще в Софью можно.
Болгария очень хорошая и красивая страна, наша семья очень часто туда ездит, особенно бываем в Солнечном берегу, а там в комплексе Хармони Сьютс есть своя квартира, где есть и спа салон и бассе
Нам в Варне понравилось, и посмотреть там есть чего - и монастыри, и городки, и Каменный лес. Отдых тоже там неплохой, но попроще, чем на Средиземном море.