Отдых за рубежом

Можно ли поехать в Болгарию на 2 месяца с НОРВЕЖСКИМ мультишегненом? Без заезда в Норвегию.

Виза будет открываться первым въездом сразу в Болгарию.
Можно, проблемы могут возникнуть при следующем получении визы, если не заедете в Норвегию и не пробудете там большую часть времени по визе
Михаил Невежин
Лучший ответ
Валерия Самирова да это туфта я в финке последний раз 2 часа был , а остальное время в польше италии латвии
в Болгарию не шенген нужен, а болгарская виза
Михаил Невежин по шенгену в Болгарию въезжать можно,. а по болгарской визе в шенген - нельзя. В прошлом августе отдыхала в Болгарии по испанской визе
С 31.01.2012 до даты присоединения Болгарии к Шенгенскому соглашению в Болгарию можно въехать по действующей шенгенской визе.

Документы для въезда:
- единая шенгенская виза;
- виза для долгосрочного пребывания;
- разрешение на пребывание.

Использованные (с точки зрения сроков пребывания и числа въездов) единые (однократные, двукратные и многократные) шенгенские визы не могут быть использованы для пребывания на территории Болгарии.

Разрешено пребывание в Болгарии на то же число въездов и указанный срок, что и в шенгенской визе.
При наличии многократной шенгенской визы разрешено пребывание в Болгарии не более 3 месяцев в каждый шестимесячный период, считая со дня первого въезда.

Пребывание в Болгарии по шенгенским визам не будет считаться пребыванием на территории шенгена, и не будет приниматься во внимание при подсчете разрешительного периода в странах шенгена.

При одновременном наличии действующих шенгенской и болгарской визы в обязательном порядке используется болгарская виза.
Визы не пересекаются, т. е. нельзя въехать по болгарской визе, а выехать по шенгенской. Вообще, любой въезд-выезд должен осуществляться на основании одной и той же визы.
Визу выдает та страна, в которую предполагается въезд. Если путешествуете по нескольким странам, то визу должна выдать та страна, в которой больше дней планируете провести.
Валерия Самирова заткни рот быдло.
Olga Scemelev вот дрянь, он меня тоже как-то оскорблял, я его запомнила и не отвечаю ему. Не расстраивайся. Мне за тебя даже обидно стало