Отдых за рубежом

Друзья, вопрос к знатокам Испании. Планирую отдых на следующий год, помогите выбрать маршрут по стране.

Главная проблема в том, что хотелось бы захватить и Мадрид с окрестностями хотя бы на недельку, а потом двинуть к морю. Планирую ехать в мае. Самый удобный вариант - из Мадрида потом выехать в окрестности Аликанте или Бенидорм, но там уже был в этом году. Хочется новый маршрут проложить. И вот теперь дилемма такая - то ли не париться и укатить из Мадрида в Малагу, либо более сложный вариант - прилететь в Мадрид, покататься там недельку и лететь на Канары. Как вам такое?
Самое странное, почему в нашей стране никто почему то как морской отдых не рассматривает Бильбао и его окрестности . А вот сами мадридцы, между прочим, очень даже любят этот микрорайон с июля месяца включительно, и уезжают именно туда от изнуряющей мадридской жары. Поэтому, честно говоря, советую вам после Мадрида и окрестностей просто переехать на автобусе или поезде в Бильбао и поплескаться там... Одно но ...Смеюсь, к сожалению, не раньше середины июля (чтоб море в том микрорайоне прогрелось).
Ну а вариант с Андалузией тоже замечательный. Хотя тоже с приключениями - там и в августе есть пляжные варианты, где море холодющее. К сожалению, много холодных течений.
Карен И Сона Оганнисян
Лучший ответ
Бермет Жапашова Галь, в мае там точно делать нечего.)
Яна Бизилёва Нет, север Испании не подходит для середины мая. Я же хочу искупаться.
в Малагу
там побережье- одни жемчужины - от великолепных пещер Нерхи, балкона Европы...
до Бенальмадены, Марбейи и пуэрто Банус
Яна Бизилёва А как там с погодой в середине мая будет?
Можно и вот так. 4 дн. Мадрид, и потом Толедо-Кордова_севилья-Сан-Лукар де Баррамеда-Кадис-Марбелья-Малага_Гранада
Рыжъ ....
Яна Бизилёва Интересный маршрут.
из Мадрида поездом до Севильи, и хватит с Вас.
Нигде не покупаться в мае нормально. Я бы еще предложила в Марокко, из Мадрида райанэйр вроде летает "занедорого", но боюсь и там в океане холодненько будет.
Яна Бизилёва Тогда лучше через Мадрид слетать в какую-нибудь тропическую страну Америки.
Я за первый вариант, но... в мае в Андалусии море может быть не сильно тёплым. На Канарах тоже океан прохладный, но думаю, что там больше шансов покупаться. Хотя с другой стороны Андалусия 100% интереснее, и там если уж не получится пляжный отдых, то хотя бы Испанию посмотрите)))
Я так поняла вы летом хотите ехать, чтобы и в море поплавать, но. при такой жарище пекло будет настоящее устраивать марафон по городам это тяжело, Из Мадрида есть интересные направления Толедо, Севилья, Сарагоса, Гранада, а это уже Андалузия там можно и на море..
Лера Ромахина
Яна Бизилёва В мае или в июне.
У меня такой маршрут в ближних планах:
Мадрид (плюс Толедо, Сеговия)
Гранада (плюс Антекера)
Альмерия (плюс Гуадикс).
Grigor Mgdesyan
Яна Бизилёва А на море не поедете?
В прошлом сентябре летали: Барселона-Мадрид (Толедо) -Валенсия-Майорка-Салоу. Удачи!
Наталья Томина
Барса, авто в аренду и алга!
Живу в Мадриде. Советую его очень! Прекрасный город. В мае будет холодно на морях, даже на Канарах, но природа там офигительная!
Можно в из Мадрида в Гранаду и Мурсию, так как Мурсия не совсем рядом с морем, советую деревушку Агилас.
Luca Mihail