Никогда не была в Индии. Возможно буду. В интернете люди пишут, какая ужасная в Индии еда, что "No spisy" индийцы не понимают. (...Хотя для меня странно, что люди едут в такую экзотическую страну и требуют европейскую еду, не хотят распробовать национальные блюда...)
Я - любитель острой еды. Например, дома в плов (кастрюля 1л ) кладу примерно столовую ложку приправы для плова, столовую ложку приправы карри и примерно 1\2 чайной ложки красного перца. А потом себе еще в тарелку могу добавить чайную ложечку карри. Так вот, в Индии острее еда, чем мой рецепт?
Отдых за рубежом
А правда, что в Индии жутко острая еда даже для тех, кто любит острую еду!? Насколько острая?
Плов в кастрюле? Ты либо извращенка, либо не знакома с предметом. Купи казан и не травись рисовой кашей. Хотя б маленький.

Гульмира Галиева
Вот точно такая же кастрюля-казан у меня есть! Практически как на фото!
Нет, это чепуха. Захочешь, найдешь острую пищу. Не захочешь - будешь есть обычную.
Я тоже люблю острую пищу, но индийская или, например, тайская еда может быть такой, что есть ее просто невозможно.
Гульмира Галиева
Мне просто любопытно, насколько острая...? Я, наверное, в жизни пока не пробовала настолько острой еды, чтобы прямо горело во рту. Представить себе не могу.
Китайская и японская острее
Гульмира Галиева
Правда??? Или просто мы в России едим не острую китайскую и японскую еду, адаптированную?
Алла Лисак
Нет. Смотря какая кухня китайская. Есть наоборот сладкое мясо. ни разу не натыкалась на острую китайскую еду.
я бы не сказала. я до того как поехала на год в индию готовила по индийским рецептам довольно острое так что привычная к тому же в ресторане иногда можно заказать блюдо "нот спайси" -не острое
Очень. Как и в Тае, например. Мой тайский друг к порции острой еды ещё и ложку нарезанного чили добавляет. Невыносимо даже видеть
Бред! Я как большой любитель острого, ничего сильно острого в Индии не нашла.
Нас пугали что в Тае еда острая, чего то я не заметила ...может где мало туристов так и есть, а в тур зоне все адаптированно под туристов.. в Индии думаю также
Да, национальная еда в Индии очень острая. Но кафешки, работающие в туристических зонах, готовят более адаптированно под туристов. Так что ничего особо острого вам там не подадут, разве что специально попросите.
Да, достаточно острое. Вам, наверно, понравится. Я тоже люблю в меру острое, но иногда ешь, очень вкусно, а доесть не можешь, т к во рту пожар. Европейская еда там не острая. Но я всегда на отдыхе ем местную еду. Там в меню есть разделы-Индийская кухня и Гоанская кухня. Так вот гоанская намного острее. Даже в Кафешке нам сказали, что мы не сможем это есть.