Отдых за рубежом
Переезд за границу.
Я гражданин Российской Федерации, имею желание на всю жизнь переехать за границу, а именно в Тайланд Паттайю. Что для этого нужно?
Для начала нужно там найти работу, чтоб было чем себя прокормить. И от этого уже плясать дальше. Виза естественно нужна будет. С жильем там проблем нет, были б деньги.
Макпал Бейсенбаева
Знание английского языка дает приемущества?
Переехать можно, но гражданства вы не поучите (за всю историю Королевства, тайское гражданство получили только 3 иностранца)... Визу оформить несложно и недорого, работу тоже можно найти, но - примитивную... С нормальной работой - очень сложно... Да, при любой визе (учебной, пенсионной, и т. д.), вам придется не реже 1 раза в год выезжать в Россию... Купить квартиру там просто, при наличии денег, но наличие недвижимости практически никаких преимуществ не дает...
Работать иностранцам там запрещено, если вы не представитель супернеобходимой для королевства специальности. Нелегально работающих просто депортируют. Сейчас ужесточённо, и не только русских. Ну и визовый режим ужесточили. Выходите на пенсию и-добро пожаловать. Английский язык вас не спасёт. В любом конфликте правы будут только тайцы. Чужаки не надобны нигде. Наличие собственности не влечёт за мужчиной (даже в браке с тайкой) вида на жительство.
Купить билет.
Знаешь, я б тоже уехал. Кстати, у меня три высших и кандидатская степень. Так как не купленная, то английский на высоте. Вот только мой небольшой опыт ( ну, я там отдыхал раз 15, первый ещё в 98) говорит, что меня там никто не ждёт. Кем ты собрался работать? Умников с английским там немного. Их там до х... А вот работы мало. Вот енсли тайский освоишь, работа будет. Только... это чут чут сложновато. С музыкальным слухом как? Если абсолютный, то шанс есть. Лет семь позанимаешься и сможешь устроиться. Удачи!
Katya Bastrakova
да все в ЧЕРНОМ цвете а что то есть в РОЗОВОМ ??
Хорошо подумать и все взвесить.
Если есть источник постоянного дохода, то все остальное решаемо. На работу там, особенно в первые полгода, можете не рассчитывать. Если у вас так обстоят дела, то интересуйтесь как люди обходят визовые ограничения. После этого интересуйтесь жильем.
Ну думаю для этого нужно хорошая основа, но вот у нашей семьи есть своя квартира в Болгарии в комплексе Хармони Сьютс, где все есть и спа салон и бассейн и она отлично сдается, переезжать не думаем, но отдыхается отлично