Отдых за рубежом

В Гоа очень грязно, как во всей Индии, или почище? И как там с сервисом в отелях? Можно нормально отдохнуть?

Выбирайте только Южный Гоа, там подороже, НО....
Чище, приличнее, спокойнее, респектабельнее.
Будьте готовы к тому, что 5-звёздочный отель тянет на европейские 3 звезды. Однако постель меняют ежедневно, горячая вода круглосуточно, приличный шведский стол, персонал незаметен и воспитан.
Были в декабре, очень довольны.
Маргао, Колва Бич.
Пы. Сы. Русских сейчас в Гоа практически нет, кризис. Местные всё время спрашивали нас - почему в этом году НЕТ РУССКИХ?! В отеле из 45 туристов русские были ТОЛЬКО МЫ ДВОЕ, остальные - японцы, немцы, индусы побогаче и пакистанцы.
В Шри Ланке климат тяжелее, больше влаги, больше насекомых и пресмыкающихся, больше тропических болезней и малярии.
Хочешь уединения? Смотри фото, это пляж)))))
Gulnara Ismagilova
Лучший ответ
Что могу написать. Да. В Гоа тоже есть мусор. Да, его много. Но меньше, чем во всей остальной Индии. Если Вы ищите стерильную чистоту Вам не в Гоа, и не в Индию вообще.
Сервис будет зависеть от отеля. Мне все очень понравилось.
Северный Гоа тусовочный, Южный тише, более уединенно. Русских очень много и там и там. И туристов и жителей. Поэтому если поменьше русских Вам не в Гоа.
Я не понимаю почему Вы Шри_Ланку не рассматриваете. И почище, и поприятнее, и природа. Ланка и Гоа примерно в одной ценовой категории. Смотрите у турагентств. Если самостоятельно, то хватит.
Татьяна Зорина
Я там была в Арамболе мусора и грязи на улицах не помню. Там чище Не видела там ни одного отеля только гестхаусы мы снимали квартиру
Алена Андреева
До конца 1940-х Гоа - часть Португалии, португальская колония, как и Макао. Если не ошибаюсь, архитектура там европейская, колониальная.... Моя знакомая бывала неоднократно, ей понравилось.
Кирилл Сдобнов
Поезжайте лучше в Шри-Ланку, денег вам хватит, там чище, чем в Индии. Ну какой сервис в Гоа? Там все очень простенько, не в отеле туда едут сидеть. Гоа чудесное место, но не думаю, что вы его оцените.
Ummat Chikaev
Отдыхала в южном Гоа, народу не было вообще))
Грязи, конечно, хватало, хорошо хоть не на пляжах. Инфраструктуры никакой. Сервис- более убогого не встречала, персонал предпочитал с семечками у бассейна "работать", ленивые до жути. Пялятся не слабее турков.
Возвращаться не хочется. Не смотря на бесподобные закаты.
Сергей Тимонин
ГОА отличный отдых! Не слушайте никого, отъезжайте от отеля куда зотите! Это Европизированный Индийский штат! Совершенно цивилизованный! Южный ГОА- скука смертная ( особенно район Колвы ( за то пляжи райские! Покой и уединение! Экскурса мало! Шри Ланка- это лучшее что было в моей жизни ( нуТай и Вьетнам не в счет))))) отличные отели, полный экзот))) отличные отели в Бендотте! Но посоветую Тонжерин в Калутаре! Супер все!!! Море, еда, интерьеры, бассейны, джакузи, СПА!!! Будете там от меня привет слонихе Монике))))?
Gulshat Habibullina
Была дважды на Южном Гоа, в ноябре 2014 и марте 2015г. В курортной зоне очень чисто, там хорошо убирают. Пляжи отличные, есть более людные, есть более уединенные, где вообще 1-2 семьи лежат на лежаках и кажется на километр никого больше нету.

Надо отметить потрясающий климат этого места - не жарко, 31-32 воздух и вода 29-30. Очень комфортно. Кругом только пальмы, песок и море, никаких зданий... ощущение что ты на острове... От этого очень хорошо отдыхается...

Сервис, конечно, не очень. Но зато и цена этого отдыха очень даже бюджетная.
Можно только далеко от отеля не отъезжай.
Родственники были, им понравилось. Сервиса в отелях особо не ожидайте, мусор имеется, но не так, как в остальной Индии, Южный Гоа подороже, больше для спокойного отдыха, на пляжах почище, отели получше. Северный - для любителей потусить без претензий к животным на пляжах) Более шумно и многолюдно. Моим больше понравилось в Северном, хоть и погрязнее там. Кому что.