Отдых за рубежом

Египет и Тунис.Сравните страны-ведь обе в Африке,в чем разница?Сервис,море,отели,климат в июле.Куда поехать?

Vitaly Gorkov
В июле надо ехать в Тунис, - там не так жарко. Да и вообще страна намного культурнее, чище и отзывчивей. Можно смело ехать в 3* и брать полупансион, - что в Египте чревато =((((
Советую Тунис, однозначно!! ! Будут вопросы - пишите на почту ;)))
Удачи!! !
В.
Владимир .
Лучший ответ
Африка - она большая, знаете ли. К тому же, Египет находится одновременно и в Африке, и в Азии (Синай) . Кроме того, курорты, которые в основном посещают наши туристы (Шарм и Хургада) находятся на Красном море, а Тунис - на Средиземном. Соответственно, климат там совершенно разный. Летом, ИМХО, лучше в Тунис, там климат хоть и более влажный, но температура воздуха заметно ниже.
По настоящему хорошие отели примерно одного уровня и стоят примерно одинаково, что в Тунисе, что в Египте. В общем и целом же в плане сервиса и культуры Тунис всё-ж ближе к европейским стандартам обслуживания (сказывается, видимо, тот факт, что эта страна многие годы была заморским департаментом Франции).
Lady Fashion
Vitaly Gorkov Вы хотите сказать,что трешка в Египте и в Тунисе-одного уровня??Насколько знаю,в Египте вообще ниже 4 даже нечего смотреть,там звезды хозяева отелей лепят сами себе по желанию.А вот в Тунисе проходят обязательную аккредитацию и государство за этим следит.Да и сам сервис более цивилизованнее в Тунисе, а значит и в отеле...
Разве не так??
В то лето была в Тунисе, с конца июня до середины июля. Летом лучше туда. В это лето еду в Египет, но что-то страшновато. Говорят, что в июле от жары повеситься хочется.))) Ну что можно про Тунис сказать.... Красиво только на территории отеля. За территорией-грязь, нищета. Обман на каждом шагу по мелочи. Например договорилась с рикшей, что он меня от магазина до отеля довезёт за 7 динаров. Довёз. Я даю ему 10 динаров бумажкой, а он бедный якобы сдачу не может дать, мелочи у него нет. Ладно, махнула рукой, езжай мол...))) Тур на верблюдах делала по пустыне. Прикольненько так.))) Привезли в заброшеный дом в пустыне. Там бабка местная лепёшек в тандыре нам напекла, угощала.) Отели чистые, уютные. Только раздражают бесконечные продавцы арабы.
Мадина Сайдалиева Если поедете в Тунис,то берите Монастир,т.к. отели в Хаммамете далеко от аэропорта(по 60-70 км).А Монастирские отели все в основном в 3-7 км.от аэропота.Сами знаете,что лучше с арабами на автобусах дальние поездки не делать.
Тунис-бывшая колония Франции.. говорят все на французском, итальянском и немецком языках, английский также... Культура обслуживания выше.... Можно в тройке прекрасно отдохнуть.... Правда наших сейчас на Джербу остров-не пускают... а я там люблю отдыхать Отель ИЗИС -трешка, анимация, еда... обслуга-просто прелесть.. Завтрак, ужин -достаточно.. Через дорогу кафушка-кр\опейки=на троих брали кус-кус и не могли справиться, Такси.. культурно-влияние франции... счетчик... карта, показываешь пальцем, везут.. чаевые как положено даешь и все довольны.... а в Египте-уроды... наглые.. НО в Тунисе море... трава... волны... не прозрачно.. песок... и нет этих рыб.. Я из ненавижу красавиц кусачих... Затов конце июня и июль в Тунисе нашествие медузок-крестовичков.. крошки такие жалючие, сволочи.. СУПРАСТИН и вода всегда присебе на пляже.. если что просто скорее много воды.. растворить аллергены... Мне нравится Тунис, остров Джерба.. Можно заказать билеты... туда и обратно... Сейчас самолеты наши туда не летают.. значит посадка в Суссе.. наверное, взгляните на карту... доедете... Самый веселый отельИЗИС... купите сами страховку.... через интернет заранее за пол-года закажите, забронируйте отель.. Это будет стоить 10-15 евро сутки... НАМНОГО дешевле.. чем турфирма ...Учите английский разговорный хотя бы... Будьте вежливыми.., уважайте чужие законы и все будет хорошо.. СПА-это класс, в Египте-тьфу
Египет лучше сервисом, и еде менее острая.
конечно в египет - культура, море, дайвинг, экскурсии, музеи, а тунис - смотреть вообще нечего, с водой проблемы...