Отдых за рубежом

Из Египта в Израиль. Куда лучше брать путёвку в Египет (Шарма или Таба?). Откуда ближе Иерусалим?

Я отдыхала в ТАБЕ. Специально брала такой тур, что бы съездить на двухдневную экскурсию в Иерусалим. От ТАБЫ Израиль в 16 км. Очень советую экскурсию в церковь святой Екатерины в Египте.
Амед Хасиятуллин
Лучший ответ
Swetlana Winderholer От отеля Хилтон в Табе до границы с Израилем не больше 300 метров ;)
Шар - эль - Шейх - отдыхать лучше

Город Таба (Taba) отличается красивейшими горными пейзажами. ..Дайвинг. Здесь есть все условия для дайвинга. ( от Табы до границы с Израилем ближе) на экскурсию вас все равно заберут из отеля !
Таба находится на границе с Израилем и Иорданией. Если поселится в отеле Хилтон 5, то он вообще стоит на границе, до погр. перехода идти около 2 минут. Дальше, после границы, можно доехать на автобусе ( совсем рядом). до центральной автостанции Эйлата. Еще 100 км - до Мертвого моря, а до Иерусалима - 300 км. Туда есть экс. из Табы. Но лучше брать местные, на 100 зеленых дешевле.
Артем Кузнецов
Swetlana Winderholer В Табе дайвинг на уровне Средиземного моря (((
Привет. Галь! Я ей тоже самое советовала, видимо, проверить решила!)))
Виталий Плиев
Наденька =) ПрЮвет, Юльчик! Сегодня новости поХлядела, что-то снова торкнуло - веришь, хочу слетать именно в Иерусалим. Там пожить, погулять по городу, по тем тропам, по которым автопробег не проходит....
Из Табы ближе, но отдых там скучнее...
Лера Буток
Таба конечно. Там отели практически на границе с Израилем. А из Шарма до границы будете 3-4 часа ползти. Да и цены на экскурсии в Израиль и Иорданию из Таба дешевле.
Вера Саяпина
Таба на границе с Израилем. Но лучше слетайте в Шарм Эль Шейх и не тратьте ни здоровье, ни деньги.
Глубоко убеждена, что автопробег по Израилю за день того не стоит... А вот слетать на недельку в конкретно Израиль в следующий раз имеет смысл.
В Израиль Таба ...но там скучища, я лучше проедусь чем помирать со скуки после экскурсии буду..
От Шарма до Израиля "ползти" автобусом 8 часов все поездки ночью, Вам оно надо?
Юрий Блинов
Таба на границе с Израилем.