Валюта доллар. (хотя, можете поменять йены в России). Брать чем больше тем лучше. (курс был 100 долл. =10 000 йен), сейчас вырос. Менять можно и аэропорту но лучше в городе.
Как дешевле из Иркутская не знаю смотрите на сайтах типа авиасейлс, мои билеты стоили 38 000 руб. Гостиница самая протая стоила 80 долл. в сутки, транспортная карта день Токио стоила 590 йен, покушать от 170 йен на улице, 280-400 сеты в маркете, и т 700 йен кафе в торговом центре, ресторан ну так... средний 1500 йен. Но японцы едой убивают. Очень большие порции. Очень много магазинов готовой еды, тоже можете смело покупать.
Самое дорогое это проезд на синкансенах. Поэтому покупайте JR pass если планируете много кататься.
Самое сложное это получить визу. Она получается только под гаранта в Японии. Поэтому ищите такого гаранта. Можете сделать визу через агентство.
Отдых за рубежом
Как дешевле слетать в Японию из Иркутск и сколько брать денег туда и в какой валюте ?
Неля Давлетшина
Спасибо вам большое! Вы в каком городе были? И в какой лучше поехать ?
Неля Давлетшина
JR pass это только по городскому метро можно ездить ?
Сегодня смотрела Москва-Токио и обратно, 10дн, проживание+завтраки - 68т. р. Сотеном обойдешься. От Иркутска, надо думать, лететь дешевле.
Из Иркутска вообще есть авиарейсы в Японию? что-то сомневаюсь. Из Москвы в основном. Дешево не получится. А денег, чем больше, тем лучше) Брать доллары или евро, там менять на йены.
Неля Давлетшина
Я знаю что не летают . Вопрос в том где мне лучше пересадку делать, в РФ через Владивосток или Китай ?
В Японию только из Москвы, Хабаровска или Владивостока. Два последних города - самый альтернативный и дешёвый вариант, ибо лететь оттуда до Токио 2 часа.