Отдых за рубежом
Можно ли там ходить по улицам города самому без гида или это запрещено? В Хургаде
можно, но не нужно .Обычно предупреждают что б по одному не ходили
Ни пущать и запрещать это из другой страны.. Топай куда хочешь .. в пределаха границы..
Днем в центре Хургады можно ходить без большого напряга .. ежели с головой все ок..
ходи на здоровье. только не дебоширь
Можно не только по Хургаде ходить, но и по всей стране ездить... Если не боишься ))))
На тему по одному не ходить - просто смешно.. И ночью город полон людей, а уж с утра - просто обычный курортный муравейник, живущий своей жизнью.
А гиды (египетские, особенно) - заинтересованы в том, чтоб втюхать вам СВОЙ массовый продукт, включая выезд на дискотеку, выезд на представление, выезд в якобы суперпупер центры, куда, на самом деле, вы можете спокойно выйти и один, и с компанией.. И, поверьте, гораздо дешевле.
Евгений Павленко
Здравствуйте, Галя! А, в какой отель летите, если не секрет?
Можно, конечно. Только носите с собой туристический ваучер. Это в любой стране желательно.
Конечно можно по всей стране ходить, виза же на страну, а не на отель:)
Несколько лет назад я был в Хургаде - жил в отеле, в котором снимались египетские эпизоды сериала "Не родись красивой". Море там замечательное и отель забавный, но сам город ничего особенного не представляет - по крайней мере, 7 лет назад там даже приличной набережной не было.
а зачем в хургаде гидом пользоваться? прилетели - такси до отеля 10 долларов и обратно так же