Мексика -- это большая страна. И криминальная ситуация сильно зависит от места, а иногда еще и от времени. Например, курортные города (Акапулько, Пуэрто Вайярта, Канкун, Козумел и т. п.) долгое время считались (обоснованно) практически свободными от гангстерских войн и бОльшую часть времени таковыми остаются, но эпизоды вполне себе случаются.
У государственного департамента США есть четырехуровневая, от 1 ("Соблюдайте номинальные меры предосторожности") до 4 ("Отмените поездку") система рейтинга безопасности того или иного места для туристов, которая оперативно пересматривается по мере поступления новой информации. Рейтинг Мексики в целом -- 2 ("Соблюдайте повышенные меры предосторожности"), но отдельные штаты иногда поднимают до 3 ("Подумайте: а стоит ли туда ехать?"). Для сравнения: рейтинг Украины -- 2, России -- 3.
Отдых за рубежом
Про Мексику Правда что в Мексике могут подстрелить на улице? И что там все с мачете ходят по улицам.
В течении последних 10 лет, я каждый год отдыхаю в Мексике и при том, в разных местах. Комфортно, спокойно и без криминала.
Только не в курортных зонах...)
Правда все, что говорят. Причём все и про всех. А вы как думали?
В Мехико нормально все, это столица, ну естественно в 2 часа ночи ни в одной столице ходить не стоит в одиночку. Самая опасная это Венесуэла, вот там судя по отзывам что угодно и где угодно случится может даже днем, даже мобильник доставать опасно, а деньги в носки прячут.
То, что воруют у туристов-правда. Главное-самим рот не разевать. В основном навязчиво попрошайничают. А вот с мачете за 2 неделе в Мексике никого не видели.
Альберт Ханбиков
Никто там не ворует, это ваш вымысел.
Мексика как уже сказали, большая страна. Про побережье, курорты ничего сказать не могу, но в Мехико нужно быть предельно осторожным. Магазины закрываются на бронированные ставни в 5 часов вечера в целях безопасности. На улицах в вечернее время категорически не стоит находится. И самое страшное, были в Мехико в командировке, ездили на завод в 30 км от столицы, и испанская коллега, молодая девушка, в один из дней так и не приехала, ее убил таксист из Убер такси. Криминальная обстановка просто на грани. Я уж молчу про постоянные землятресения.
Возможно где то и есть, но там где отдыхают туристы там все спокойно. Максимум украсть могут что-то
Не везде
в россии тоже
Насилуют туристов, это в порядке вещей
Настя Калачёва
А туристок?